17.04 - 17:08

Весенний уход за собой: советы стилиста


 

Сняв головной убор, мы понимаем, что шевелюра требует лечения. И коррекции прически. Не стоит пугаться, что предстоят большие траты на лечение волос. Можно обойтись и подручными средствами. Например , в аптеке приобрести масло витамина Е и добавлять его в любую маску для волос восстанавливающего свойства. Также поможет обыкновенное и проверенное временем средство -- масло жожоба. Несколько капель в маску, и волосы шелковые и сильные.

Хочу напомнить, что любая восстанавливающая маска провоцирует окрашенные волосы на быстрое вымывание краски. Для такой шевелюры лучше использовать маску для окрашенных волос, она сохранит полученный цвет и подпитает волосы.

Модные ориентиры: прическа
Весенний сезон принесет нам натуральность в прическах и укладках. Никаких липких волос, гелей лаков. Только естественные локоны. Максимум, что можно добавить - это шелковый блеск для волос. Такой можно найти практически в ассортименте любой марки. По-настоящему сексуально и красиво, когда распущенные волосы естественно ложатся на плечи.

 

Есть еще небольшой секрет: на свежевымытые волосы можно нанести пару капель любимых духов. На влажной прическе аромат сохранится долго и будет радовать вас и защищать от неприятных запахов.

Что касается длины, то остро-модных вариантов два. Либо это длинные красивые локоны, либо короткая стрижка каре (хит прошлого сезона, также актуален и весной). Что-то среднее не рассматривается. Так что отращиваем волосы или делаем стрижку.

Кудри на пике популярности, также как и идеально прямые волосы без изъянов. Но пережигать утюгом волосики не стоит. Проводим по поверхности волоса в течение одной секунды. Предварительно сбрызнув термоспреем, который также можно найти почти у любого бренда, специализирующегося на уходе за волосами.

Если говорить о цвете волос, то яркие блондинки и жгучие брюнетки отходят на второй план. Мягкие оттенки шоколадного, медного и рыжего - вот то что сделает вас по-настоящему модной. Рыжеволосые бестии завоюют мир этой весной. Кудрявая, пышная грива золотого цвета - вот то, к чему будут стремиться модницы этой весной. Игривый характер и кошачьи манеры сразу появляются у обладательницы такого образа сами собой. Солнце играет в ярких волосах.

Не стоит также отрезать челку. В этом сезоне челочки мы отращиваем и добиваемся эффекта естественности. Как будто только что проснулись, причесались, взбили волосы кончиками пальцев и пошли.

Самая актуальная укладка весны - чисто вымытая голова, высушенная естественным способом.


Актуальный макияж

По-прежнему супер-актуальны smoky eyes. Только теперь этот макияж немного меняется, добавляем яркости и красок. Теперь делаем green eyes, pink eyes (зеленые глаза, розовые глаза – англ.). Также растушевываем темно-серый или черный карандаш и добавляем яркие цвета: салатовый, розовый, золотой, сиреневый.

Кареглазые пользуются лиловыми, зелеными, голубо-синими оттенками теней.
А светлоглазые используют теплые тона: золотой, оранжевый, персиковый, травяной.

Помада при таких ярких глазах будет светлой, персиковой или ягодной, даже лучше, если это будет блеск. Никаких крупных блесток, они в новом сезоне уже не актуальны. Только эффект «ламинированных» губ.

По-прежнему супер-актуальны smoky eyes. Только теперь этот макияж немного меняется, добавляем яркости и красок.

Татуаж губ, бывший таким популярным в зимний период, отходит на второй план, в этом году мы выступаем за естественность как всего образа в целом, так и деталей.

Не лишним также будет слегка подрумяниться. Мы утомили нашу кожу долгой и серой зимой (я сейчас не беру в расчет тех, кто всю зиму провел на югах или под лучами искусственного солнца). Но не стоит сразу же бежать в солярий. Лучше не травмировать кожу ультрафиолетовыми лучами и прибегнуть к услугам обычного крема-автобронзата. Если не получается нанести ровно или возникают какие-то пятна, то советую использовать более легкую версию - крем для постепенного загара. С одной стороны, это отличное увлажнение кожи, а с другой - красивый загар, который проявляется с каждым разом все больше и больше.

Инф. onbeauty.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua