10.04 - 11:50

Основные правила SPA-маникюра и педикюра


 

Когда нет времени идти в салон, SPA для рук и ног можно провести и дома, взяв на вооружение простые правила.

Начинать процедуру рекомендуется с мытья рук и ног мягким мылом, а затем нанесения на кожу скраба. Он поможет удалить омертвевшие клетки кожи, а также улучшить кровообращение даже в самых мелких сосудах.

В домашних условиях можно приготовить скраб с розовой солью:

Розовая соль - 6 столовых ложек.
Оливковое масло - 1 столовая ложка.
Розовая вода - 2 столовые ложки.

Способ приготовления: Смешайте соль и оливковое масло. Добавьте розовую воду. Тщательно перемешайте.

Способ применения: Нанесите похлопывающими массажными движениями. Промассируйте каждый участок. Подержите скраб на коже 5 минут. Смойте горячей водой.

После очищения кожи и легкого массажа скрабом можно переходить к непосредственно маникюру или педикюру, используя для этого специальную мягкую пилочку.

Форму ногтей следует выбирать в зависимости от длины пальцев и ногтей. Ногти округлой формы не должны быть слишком длинными, а вот прямоугольные могут быть как длинными, так и короткими.

После подпиливания ногтей можно перейти к уходу за кутикулой. Для этого размягченную в солевой ванночке кутикулу следует аккуратно отодвинуть от ногтевой пластинки с помощью апельсиновой палочки, после чего удалить с помощью специальных инструментов.
Ванночка с эфирными маслами

Основным этапом в SPA-маникюре и педикюре является теплая ванночка с эфирными маслами, которая не только размягчит кожу, но и насытит клетки необходимыми полезными веществами, поможет снять раздражение, избавиться от трещин и мелких повреждений кожи.

Выбирая эфирные масла, в первую очередь, следует обратить внимание на их состав, ведь только натуральные средства помогут добиться желаемого результата.

Завершить SPA-маникюр и педикюр следует нанесением на кожу питательного крема, который закрепит эффект процедуры, сохранит всю влагу и полезные вещества внутри клеток кожи и ногтей.

SPA-маникюр и педикюр можно с легкостью проводить дома, подготовив лишь специальные средства по уходу за кожей и хорошее настроение, которое поможет провести все с максимальной пользой и наслаждением.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua