08.04 - 20:48

Как избавиться от дряблой кожи


 

Дряблая кожа отличается бледной окраской, незначительным салоотделением, пониженной упругостью, растянутыми порами, склонностью к образованию морщин и отвисанию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как избавиться от дряблой кожи?
При дряблой коже необходимо применять раздражающие и вяжущие средства.

Применение обтирания. По утрам лицо не надо мыть, а протирать. Умываться полезнее на ночь прохладной водой. Целесообразны также солевые процедуры: 1 ч.л. соли растворить в 1 стакане воды, ватный тампон или конец полотенца смочить в этом растворе и слегка похлопывать по всему лицу и шее. После обтирания наложите крем, его следует вбивать в кожу кончиками пальцев.

Применение масок. При дряблой коже хорошее действие оказывают маски; зимой применяют лимонные, летом — огуречные.

Лимонная маска. Очистить лимон от корки, разрезать на тонкие ломтики и удалить зерна, затем вилкой размять ломтики лимона. Приготовив лимонную массу, подготовьте к маске лицо. Для этого его протрите жирным кремом и затем наложите прозрачный тонкий слой ваты. Лимонную массу распределите по тонкому слою ваты так, чтобы она покрыла все лицо. Если кое-где лимонная масса высыхает, добавьте новую порцию; через 10—15 мин вату с присохшей лимонной массой снимите и смажьте лицо жирным кремом. Иногда после маски полезно похлопать лицо ватным тампоном, смоченным лимонным соком. Маска очищает кожу, стягивает поры, улучшает питание кожи и укрепляет ее.

Огуречная маска также питает и тонизирует кожу. Очистить 2 огурца, разрезать их на тонкие ломтики, положить в чашку и растереть. Если имеется терка, то лучше натереть огурец на терке. Лицо очистите, как указывалось выше. Огуречную массу равномерно наложите на лицо и держите 10—15 мин, затем маску снимите сухим ватным тампоном, протрите лицо оставшимся огуречным соком и смажьте кремом или мазью. Так же можно делать помидорные и ягодные маски.

 

Общеукрепляющий режим. Людям с дряблой кожей еще необходим общеукрепляющий режим: ежедневная гимнастика, спортивные упражнения, прогулки. Для поднятия общего тонуса принимать витамин В1. Если все эти мероприятия не дадут эффекта, следует дополнительно прибегнуть к массажу лица.

Самомассаж. Первые сеансы следует проводить не чаще 1 раза в 3 дня, по мере повышения тонуса кожи — через день. Весь курс лечения состоит из 15—20 сеансов массажа. Лечение полезно проводить 2 раза в год.

Мешки и круги под глазами
Круги под глазами бывают наследственными. Чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонкая. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды. Мешки под глазами иногда сопровождаются воспалением век.

Улучшает состояние кожи все, что стимулирует кровообращение: холодные компрессы, лед и т.п.

Как избавиться от мешков под глазами
Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером.

Применение масок. Картофельная маска. 2 ст.л. натертого картофеля нанесите на марлевую салфетку, которую положите на мешки и держите 10—15 мин. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанесите крем, содержащий витамины А и Е. Через 10—15 мин ваткой, смоченной чаем, снимите следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Второй вариант картофельной маски. 2 ч.л. натертого сырого картофеля смешайте с 2 ч.л. муки и 2 ч.л. молока. Нанесите на салфетку и оставьте на веках на 10 мин. Все остальное делайте по схеме, описанной в предыдущей маске.

Зеленая маска. 2 ч.л. мелко натертого сырого картофеля смешайте с мелко нарезанными листьями петрушки. Смесь заверните в марлю и положите на мешки под глазами и припухшие веки на 10—15 мин, после нанесите жирный крем.

Применение компрессов. Контрастные компрессы из шалфея. 1 ч.л. листьев шалфея залейте 10 мл кипятка. Смесь настаивайте под крышкой 20—30 мин и процедите. Одну половину остудите, другую подогрейте. Положите по куску ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывайте к глазам перед сном. После этого смажьте кожу под глазами жирным кремом.

 

Контрастные компрессы из листьев петрушки при опухших веках и мешках под глазами. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу положите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10—15 мин.

Контрастные компрессы из листьев петрушки и сметаны при опухших веках и мешках под глазами. 1 ч.л. листьев петрушки мелко нарежьте и размешайте с 2 ч.л. сметаны. Нанесите массу на мешки под глазами и припухшие веки на 20—30 мин. Смойте холодной водой. Нанесите крем.

Применение примочек. Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век.

Снять их можно с помощью примочек из чая, теплой 1 — 2 %-ной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3— 5 мин).

При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7—10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.

Мешки под глазами станут меньше после ледяной примочки. Кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 мин. Лед можно заменить одноразовыми пакетиками с чаем. Заварите их горячей водой, а затем остудите в холодильнике несколько мин, а потом положите на веки.

Наша кожа лучше самого точного прибора отражает состояние нашего здоровья. Но обходиться с ней следует как с чуткой и точной аппаратурой, которую не заменишь и не сдашь в починку. Поэтому комплексом «Аэробика для мышц и кожи лица» должны заниматься все, кто хочет как можно дольше сохранить хорошую здоровую кожу. Начинать систематический уход за кожей нужно как можно раньше.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua