07.04 - 20:48

Неэффективные методы увеличения груди


 

Увеличение груди (увеличивающая маммопластика) – одна из самых популярных пластических операций в мире, результат которой – не только изменение размера молочных желез и их формы, но и улучшение пропорций фигуры в целом. Красивая грудь, мягкие женственные формы делают женщину сексуальной и привлекательной в глазах мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На сегодняшний день единственным способом эффективно увеличить грудь является пластическая операция.

Почему невозможно увеличить грудь физическими упражнениями?
Грудь состоит из подкожного жира и множества крошечных молочных желез, вырабатывающих молоко. Протоки, ведущие от этих молочных желез, объединенных примерно в 20 долек, имеют свой выход в сосок, обеспечивающий функцию вскармливания ребенка.

Грудь крепится к грудной клетке поддерживающими связками, пучками волокнистой ткани, которые затем переходят в грудные мышцы. В самой молочной железе нет никаких мышц. Вот почему никакие физические воздействия не могут увеличить грудь, изменить ее форму. Физические упражнения способны лишь укрепить, развить грудные мышцы, что несколько увеличивает объем грудной части самого торса. Но это очень слабо сказывается на размере самой груди, не обеспечивает естественных женственных форм.

Почему увеличение груди с помощью гормональных лекарственных препаратов нецелесообразно?
Железистая ткань груди чувствительна к уровню женских гормонов в крови. В период полового созревания, с ростом гормонального уровня, начинается постепенный рост, увеличение, груди у девочек. С наступлением менструаций этот рост ускоряется и более заметен. Во время беременности уровень гормонов резко возрастает и соответственно имеет место сильное увеличение груди.

Одновременно два, генетически обусловленных, фактора определяют размер груди женщины: уровень гормонов в крови и, в значительно большей степени, ее восприимчивость к этим гормонам. Грудь, маловосприимчивая к эстрогену, не увеличится, сколько бы эстрогена ни находилось в крови. Поэтому при приеме гормональных средств у одних женщин происходит увеличение груди, а у других нет. К тому же, прием гормональных препаратов может нарушить тонкие механизмы гормональной регуляции организма женщины. И, если у женщины маленькая грудь из-за нехватки гормонов, то само по себе это – не достаточное основание для назначения ей приема гормонов внутрь.

 

Почему невозможно увеличить грудь с помощью кремов?
Гормональные кремы, мази не эффективны для увеличения груди, поскольку гормоны, нанесенные на кожу, не воздействуют на внутренние факторы роста груди (см. информацию выше).

Почему не эффективно и не используется в хороших клиниках увеличение груди гелем?
Метод инъекционного увеличения груди гелями давно запрещен во всех странах, в том числе и в России. Он дает много осложнений, которые могут развиться и через год и через несколько лет после операции. Среди них – ранние и поздние нагноения, образование уплотнений, иногда сопровождающихся воспалениями близлежащих тканей, нарушение контуров молочных желез вследствие перемещения геля в груди и за ее пределы под влиянием механических воздействий и др. Выполняя любую эстетическую операцию, мы всегда заботимся о здоровье наших пациенток. В силу этого мы никогда не выполняли и не выполняем увеличение груди гелем.

Почему результаты увеличения груди собственным жиром пациентки труднопредсказуемы и малоэффективны?
Использование собственной жировой ткани с целью увеличить грудь – один из наиболее ранних способов увеличивающей маммопластики. Основными его проблемами были: достаточно высокая вероятность образования жесткой рубцовой ткани, низкая приживаемость пересаживаемой жировой ткани, высокая вероятность рассасывания значительного количества перемещаемого жира. Отсюда – плохая прогнозируемость конечного результата. Несмотря на то что развитие современной микрохирургии во многом преодолело эти проблемы, сами методы – чрезвычайно дороги (из-за высочайшей сложности микрохирургических техник) для целей эстетического увеличения груди.

Инъекции собственного жира (липоинъекции) в целях увеличения объема груди малоэффективны. Ведь липоинъекции – это введение сравнительно небольших количеств жира, несопоставимых с объемами самого малого грудного имплантата. При введении же больших количеств сохраняется высокая вероятность рассасывания значительной части введенного жира. И, кроме того, введение в грудь большого количества жировой ткани повышает риск появления поликистоза.

Липоинъекции в большинстве своем используются для выравнивания рельефа кожи в тех случаях, когда это целесообразно.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua