05.04 - 19:08

Полюбите свою кожу: советы


 

Представьте: время идет, а на вашей коже это никак не отражается.

Она постоянно меняется, но замедлить процесс старения никогда не поздно. На протяжении всей вашей жизни кожа претерпевает определенные изменения. Главное, знать, что тебя ожидает и подготовится к этому.

Умные женщины из Балтимора знают, что для того, чтобы кожа оставалась здоровой, молодой и упругой, придется выполнять определенное домашнее задание и установить собственный режим ухода за кожей. 

При использовании следующих методов можно будет гордиться красивой кожей на протяжении всей своей жизни.

От 30 до 40 лет. ПОМНИТЕ ОБ АНТИОКСИДАНТАХ. Боритесь с разрушающими свободными радикалами с помощью сильных антиоксидантов, к примеру, зеленым или белым чаем, гранатом, а также продуктами, содержащими сою, ликопин, ретиноиды, витамины C и E. Обратите внимание на концентрацию антиоксидантов в продуктах, чтобы удостовериться, что кожа получит необходимое количество полезных веществ. Дерматологи Мельбурна рекомендуют продукты, которые содержат следующее количество антиоксидантов:

Витамин C - 5-20 %
Витамин Е - не менее 1 %
Ретиноиды – в чистом виде и не менее 0,01-1 %.

Чтобы кожа лица оставалась сияющей и гладкой, умывайтесь мягким очищающим средством с альфа-гидрокси кислотой, и обязательно наносите солнцезащитный крем.

От 40 до 50 лет. УВЛАЖНЯЙТЕ КОЖУ. Беспощадное солнце оставляет свои следы на нежной коже лица. Вероятно, вам придется столкнуться с морщинками, пигментацией, сухостью и неровным тоном кожи, потому что выработка коллагена снижается. Самое время начать увлажнять кожу кремообразными очищающими средствами с оливковым маслом или маслом ши, которые обладают превосходными увлажняющими свойствами. Кроме того, не забывайте о креме для лица и кожи вокруг глаз с антиоксидантами, а также пейте много воды, чтобы кожа всегда оставалась увлажненной. Употребление необходимого количества воды является обязательным в любом возрасте.

От 50 до 60 лет. УСКОРЬТЕ ПРОЦЕСС ОБНОВЛЕНИЯ КЛЕТОК. С возрастом все процессы в организме замедляются, включая регенерацию кожи. В возрастном периоде от 50-ти до 60-ти лет процесс обновления клеток сильно замедляется. Вы замечаете, что кожа становится более сухой, менее эластичной, поры расширяются, а морщины возле глаз и рта уже не пропадают. На коже появляются пятна (гиперпигментация). Боритесь с незваными гостями отшелушивающими очищающими средствами. Это ускоряет процесс обновления клеток и смягчает кожу. В состав средств непременно должны входить витамин C и молочная кислота для стимуляции выработки коллагена и избавления от возрастных пятен.

От 60 лет и старше. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛЕЧЕБНЫЕ СРЕДСТВА. Химический пилинг и продукты, проникающие глубоко под кожу, улучшают тусклую, истонченную кожу. Компоненты наподобие молочной кислоты (отшелушивающее средство) и гиалуроновой кислоты (влагоудерживающее средство) прекрасно справляются с текстурированием и увлажнением кожи. И опять же избегайте прямых солнечных лучей, пейте много воды и употребляйте продукты с антиоксидантами.

С течением времени уход за кожей должен становиться интенсивнее, но ни в коем случае не жестче. Обращайтесь с кожей бережно, выбирайте нужные продукты и заботьтесь о себе.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua