05.04 - 15:28

Как применять антицеллюлитные средства


 

Для антицеллюлитного массажа используют специальные масла, гели, кремы и лосьоны, в состав которых, как правило, входят кофеин, соединения кремния, витамины А, С, Е, различные ферменты, эфирные масла, экстракты гинко, плюща, тигровой травы, конского каштана, горчицы сарептской, бурых морских водорослей, то есть компоненты, нормализующие обмен веществ, повышающие эластичность кожи и расщепляющие жир. Кроме того, для такого массажа применяют мед, соли, грязи и скрабы.


Кремы и гели


Антицеллюлитные кремы облегчают отвод жидкости из жировых тканей через лимфосистему и повышают тонус кожи.
Самыми популярными средствами для антицеллюлитного массажа являются крем «Клеопатра», препараты «Инат-Алга» и «Дермоджетикс», а также кремы и гели фирм «Elizabeth Arden»,
«Вiotherm», «Еlаnсу1» и «Lierac».
Сначала на чистую влажную кожу наносят скраб и втирают его в кожу массажными движениями. Затем скраб смывают теплой водой, на кожу наносят антицеллюлитный крем или гель и выполняют массаж.


Соли и грязи


Лечебные соли и грязи способствуют изменению микроциркулярной региональной и центральной гемодинамии, обладают обезболивающим и противовоспалительным действием, улучшает обмен веществ и функциональную активность тканей и органов.
При проведении антицеллюлитного массажа морскую соль используют как скраб: после горячего душа проблемные места натирают солью, проводят самомассаж в течение 5-10 минут. Затем на кожу наносят специальный крем или гель и выполняют основные приемы антицеллюлитного массажа.


Грязь наносят на проблемные места тела, оборачивают их термопленкой или надевают специальную антицеллюлитную одежду. Через 30 минут грязь смывают теплой водой, на тело наносят крем и проводят массаж.


Масла


Для антицеллюлитного массажа используются как готовые, так и приготовленные в домашних условиях масла. В качестве основы используют базовое масло (оливковое, миндальное масла лесного ореха, жожоба, ростков пшеницы), в которое добавляют какое-либо эфирное масло (эфирное масло добавляют из расчета 9-10 капель на 20 мл. базового масла).
Смесь наносят на проблемные участки тела и оборачивают их полиэтиленовой пленкой. Через 30-50 минут масло смывают теплой водой, на тело наносят крем и проводят сеанс антицеллюлитного массажа.

Кофейный скраб


Кофейную гущу наносят на проблемные места и в течение 5-10 минут производят легкие массажные движения. Затем скраб смывают, на тело наносят крем или гель и выполняют основные приемы антицеллюлитного массажа.

Мед


Для антицеллюлитного массажа используют мед, в который добавляют ароматические масла. Смесь наносят на проблемные места и выполняют массаж.


Для антицеллюлитного массажа можно использовать следующие смеси:
1) 3 чайные ложки меда, 5 капель лимонного, 2 капли эвкалиптового и 2 капли лавандового масел;
2) 3 чайные ложки меда, 4 капли лимонного, 4 капли апельсинового и 2 капли лавандового масел; 3) 3 чайные ложки меда, 5 капель лимонного и 5 капель апельсинового масел;
4) 3 чайные ложки меда, 3 капли лимонного, 2 капли лавандового и 5 капель мятного масел.


Если в мед добавляют несколько видов масел, то сначала смешивают их, а затем добавляют мед и тщательно перемешивают полученную массу.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua