04.04 - 22:09

10 легких способов избавления от кругов под глазами


 

Последнее время все больше людей страдает от кругов под глазами. Ведь наша жизнь становится динамичнее, мы постоянно находимся в напряжении, испытываем стресс и нехватку времени. В этом и заключается причина появления темных кругов.

Если вы один из тех людей, у которых имеются такие проблемы, ниже вы найдете 10 легких и натуральных рецептов их решения.

1. Сон
Первый и самый важный совет: спать, спать и еще раз спать. Бессонница - самая частая причина появления кругов.
Заботьтесь о себе и старайтесь спать ночью, по крайней мере, 7 - 8 часов. Такой простой способ помогает большинству людей избавиться от этой неприятной проблемы. 

2. Здоровая пища
Возможно, вы этого не знали, но то, как мы едим, может влиять на появление кругов под глазами. Когда вы едите здоровую пищу, ваш пищевой рацион сбалансирован, вы выпиваете не менее 2л воды в день, то вероятность появления кругов снижается.
Постарайтесь ежедневно принимать как можно больше витаминов и минералов. Рацион должен быть питательный (много фруктов и овощей) и обогащенный пищевыми добавками.
Держитесь подальше от соленых продуктов, потому что они способствуют накоплению воды в организме, что приводит к набуханию тканей, особенно в области вокруг глаз. 

3. Компрессы
Вот легкий способ избавиться от кругов: перед сном поставьте на каждый глаз компресс, пропитанный прохладной водой.  А утром увидите разницу.

4. Огурец
Вот еще один способ. Он довольно легкий, и вы наверняка о нем слышали: кружочки огурца. Нарежьте огурец (из холодильника, потому что он должен быть очень холодным!) кружочками и положите на глаза, лягте и включите приятную расслабляющую музыку. 
Огурец известен своими свойствами убирать припухлости.

5. Чай
То же самое можно проделать и с двумя пакетиками чая. Танин, содержащийся в этом напитке, прекрасное средство от черных кругов и припухлостей под глазами. 

6. Авокадо
Я открою вам секрет: как приготовить крем из авокадо в домашних условиях.  Для этого вам понадобятся 5 капель миндального масла и 3 кусочка авокадо. Очень тщательно смешайте эти два ингридиента в блендере или миксером.
Нанесите полученный крем на область вокруг глаз и подождите не менее 5 минут, затем смойте теплой водой.  

7. Картофель
Еще одно средство: положите на глаза кружочки сырого картофеля.  Он обладает отбеливающими свойствами. Многие его предпочитают огурцу.

8. Миндальное масло
Мы дошли до пункта 8, и я припрятала туз в рукаве – еще  один простой способ: миндальное масло. Каждое утро и вечер наносите немного миндального масла на область вокруг глаз.  Не ждите быстрых результатов, наберитесь терпения.

9. Азиатская груша
Не знаю, слышали ли вы об этом виде груши, но азиатская разновидность очень сочная и называется Фуджи. Этот фрукт помогает осветлять темные области вокруг глаз.
Груши Фуджи богаты антиоксидантами, витамином C и медью.

10.    Домашний творог
И под конец еще один менее известный, но результативный способ – домашний творог.  Положите на глаза два ватных диска с чайной ложкой творога. Оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой. 

Результаты? Утром вы будете приятно удивлены.

В современном мире не всегда есть время, чтобы тщательно ухаживать за собой, поэтому иногда приходит на помощь пластический хирург. Для тех кто хочет кардинально измениться и решился на  блефаропластику, предлагаем посмотреть пластику век фото до и после. 

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua