04.04 - 16:48

9 шагов к красивой коже


 

Из-за сильного загрязнения окружающей среды в больших городах становится все сложнее иметь красивую, чистую и здоровую кожу. Я тут подумала о нескольких советах, которые могут помочь в данной ситуации.  Чудеса могут происходить даже при наименьших усилиях и минимальных изменениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1.    Подушка
Стирайте или меняйте подушку не реже одного раза в неделю. В грязных подушках содержится множество бактерий, которые могут вызывать прыщи.

2.    Проветривание
Старайтесь проводить как можно больше времени на свежем воздухе и не оставайтесь надолго в закрытых помещениях, где трудно дышать. Проводите меньше времени в ресторанах, кафе и даже в метро …, хотя это не всегда зависит от нас.

3.    Пот
Занимайтесь различными видами физической активности, которые заставят вас вспотеть. Бегайте, танцуйте, занимайтесь аэробикой или выберите ту деятельность, которая будет вызывать потоотделение.
Когда тело начинает потеть, поры открываются, что препятствует возникновению угрей (частично закупоренных пор), комедонов и прыщей.

4.    Мокрая от пота одежда
Даже если вы бежали за автобусом или занимались в спортзале, необходимо как можно скорее снять мокрую одежду и принять душ, в крайнем случае, вытереться чистым полотенцем.   

5.    Очищающие процедуры
Приучите себя очищать лицо дважды в день, утром и вечером. Выберите специальное очищающее средство для лица, при необходимости используйте отбеливающее средство, тоник и увлажняющий крем (дневной или ночной).
Избегайте жирного крема. Он может принести больше вреда, чем пользы, закупорив поры.  Выберите легкий крем для лица, который позволит коже дышать.

6.    Отшелушивание
 Для удаления угрей желательно использовать отшелушивающие средства  1 раз в неделю для нормальной кожи и 2-3 раза для жирной.

7.    Основа
Как вы наносите основу? Кисточкой, специальной губкой или пальцами? Если вы используете кисточку или губку, не забывайте мыть их время от времени (водой с мылом). Вы не представляете, сколько бактерий в этих красивых штучках. А отсюда к появлению прыщей на лице всего один шаг!

8.    Позвольте коже дышать
Я напоминаю это не в первый и не в последний раз, но наблюдаю постоянно. Не имеет значения, насколько вы устали и как уже поздно, вы ДОЛЖНЫ удалять всю косметику с лица каждый вечер, без исключения!
Прыщи, комедоны или угри не принимают во внимание усталость и не носят часы!

9.    Пар
Если ваши поры «распоясались», это значит, вам пора пройти паровое лечение. Вскипятите литр воды и перелейте в большую чашку. Накройте лицо и голову полотенцем и наклонитесь над паром, который поднимается от чашки с горячей водой. 
Процедура должна длиться не менее 15 минут. Подставляйте лицо пару, чтобы он проник в каждую  клеточку вашей кожи. 

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua