03.04 - 17:28

Как избавиться от сухой кожи


 

Может, это звучит как данность, но увлажнение необходимо нашей кожи на протяжении всего года. Поэтому наносите увлажняющее средство, как только выходите из душа, чтобы сохранить влагу. Не знаете, какая продукция подойдет именно вам? Если у вас чувствительная кожа, избегайте кремов, содержащих отдушки и ланолин, которые могут вызвать раздражение или нездоровую реакцию. Ищите продукты с глицерином и гиалуроновой кислотой, двумя элементами, которые отлично увлажняют кожу.

НАНОСИТЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ

Если вы собираетесь провести много времени на улице в зимнее время, нанесите на лицо крем с SPF 15 и выше, чтобы защитить кожу от вредного воздействия солнца и возникновения морщин. А также не забывайте о головном уборе и солнцезащитных очках, когда покоряете спуски или просто идете на прогулку. Ведь зимой можно загореть так же, как и летом!

УМЫВАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

Умывать лицо также необходимо, как и увлажнять, но нужно делать это правильно. Слишком сильное трение кожи может лишить ее естественной влаги, а некоторые очищающие средства могут быть очень резкими, чтобы применять их в зимнее время года.

Найдите нежное кремообразное средство (или очищающее молочко), которое будет питать кожу лица, не иссушая ее (попробуйте Olay Total Effects 2-в-1 питательное кремообразное очищающее средство против старения). Умывайтесь теплой водой (горячая вредна для кожи), а потом нежно промакивайте лицо полотенцем, но ни в коем случае не трите его.

МНОГО ПЕЙТЕ

И хотя учеными не доказано, что постоянное увлажнение уменьшает морщины, но это точно не повредит. На деле два стакана воды увеличивают приток крови к коже, что может улучшить цвет лица. Чтобы поддерживать водный баланс в организме, выпивайте восемь полных стаканов воды ежедневно (приблизительно 1,9 литра).

УВЛАЖНЯЙТЕ ВОЗДУХ ВНУТРИ ЖИЛЬЯ

Воздух на улице – не единственный враг нашей кожи. Сухой воздух в доме может также лишать ее влаги. На ночь включайте в спальне увлажнитель воздуха, что поможет дольше сохранить вашу кожу увлаженной.

Инф. bagirastyle.ru


Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua