30.03 - 20:48

Ученые высчитали параметры идеальной женщины


 

Красоту принято считать чем-то загадочным, возвышенным и данным самим Богом. Однако для неугомонных ученых нет ничего, что не поддавалось бы законам цифр и логики. На этот раз они определили параметры идеальной женской красоты и выразили их в цифрах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В новом исследовании загадки и магии красоты речь идет о совершенной женской фигуре. Ее секретом, как выяснилось, является определенное соотношение размера талии и размера бедер. Эту пропорцию вычислил новозеландский антрополог? доктор Барнаби Диксон из университета Виктория в Веллингтоне.

Группе респондентов мужского пола были предложены фотографии разных женщин, на которых их грудь, талия и бедра были изменены с помощью цифровых технологий. Участников эксперимента попросили оценить степень привлекательности этих красоток. Пока мужчины рассматривали снимки, за движением их глаз наблюдали инфракрасные камеры.

Хотя поначалу внимание большинства испытуемых привлекли бюсты женщин, нижняя часть тела все равно стала определяющим фактором красоты. Отметим, что самая высокая оценка была дана тем дамам, чье соотношение размеров талии и бедер равнялось 0,7. Иными словами, речь в данном случае идет о женщинах, у которых размер талии составляет 70% от объема бедер.

В качестве доказательства правоты этой теории нужно отметить, что одни из самых красивых женщин мира являются счастливыми обладательницами заветных пропорций. Это и Мэрилин Монро, и Джессика Альба, и бразильская супермодель, ангел Victoria's Secret Алессандра Амбросио. К этой группе можно отнести и Кейт Мосс, несмотря на ее кажущуюся не слишком пышной фигуру.

Данное исследование также показало, что фигура в форме песочных часов выглядит самой привлекательной для мужчин из разных стран. Оказалось, что жители Великобритании, Камеруна, Германии и Китая в этом вопросе единодушны с представителями сильного пола из Новой Зеландии.

Разгадка тайны идеальной фигуры кроется в том, что упомянутые пропорции женских форм ассоциируются в мозгу мужчин с отличным здоровьем и высокой способностью к зачатию и рождению детей. «Похоже на то, что коэффициент 0,7 посылает в подсознание мужчины сигнал о том, что обладательница идеальной фигуры располагает всеми возможностями, чтобы производить на свет здоровое потомство. При этом общие размеры ее тела не имеют значения», - говорит доктор Диксон.

Идеальная фигура связана с распространением подкожного жира в организме женщины. Он концентрируется в области бедер и призван поставлять ресурсы для вынашивания плода. Предположения Б.Диксона также подтверждаются прошлогодними исследованиями ученых из университета немецкого города Регенсбург. Специалисты выяснили, что фигура в форме песочных часов более привлекательна для мужчин, нежели атлетический тип женщин или длинноногие, пышногрудые «Барби».

Чего же хотят женщины? Мускулистых мачо, дни напролет проводящих в спортзалах? А вот и нет! По словам Б.Диксона, дамы выбирают более худощавых и менее брутальных мужчин: в их подсознании такие физические качества ассоциируются с нежным и заботливым человеком, у которого больше шансов стать хорошим спутником жизни.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua