30.03 - 20:08

Фейсбилдинг: что нужно для красоты


 

Фейсбилдинг – это комплекс упражнений для мышц лица, который позволит держать их подтянутыми. Как и мышцы других частей тела, мышцы лица с возрастом теряют эластичность и упругость, чем доставляют немало огорчений, особенно женщинам, ведь в результате этого появляются морщины, мешки под глазами, нарушается овал лица, появляется второй подбородок.


Конечно, все эти проблемы принято было считать косметическими и исправлять при помощи кремов, массажей и ножа хирурга. Но фейсбилдинг может дать не меньший результат, особенно если начать им заниматься вовремя и регулярно.

Перед тем, как приступить к выполнению упражнений, обязательно вымойте руки. Сядьте на стул перед зеркалом, выпрямите спину, расправьте и опустите плечи, расслабьте мышцы лица. Упражнения желательно выполнять по 2-3 раза по 20 повторов, и тогда уже через месяц вы сможете увидеть первые результаты.

Для избавления от морщин на лбу и переносице

Прижмите ладони ко лбу около линии роста волос. Закройте глаза и начинайте вращать ими в разные стороны в течение 6 секунд. Расслабьтесь и повторите.
Прижмите указательными пальцами основания бровей. Попытайтесь сдвинуть брови вместе, при этом пальцы должны оказывать сопротивление.
Положите ладони на лоб одна на другую, но не закрывая ими брови. Начинайте быстро поднимать и опускать брови, при этом ладонями оказывайте сопротивление.
Для профилактики провисания щек и образования глубокой носогубной складки

Положите указательные пальцы по обе стороны от носогубных складок, перпендикулярно линии губ. Крепко прижимая пальцы, старайтесь растянуть губы в улыбку.
Сделайте глубокий вдох через нос, затем наполните воздухом щеки и начните медленно выдыхать через сжатые губы. При правильном выполнении упражнения щеки должны быть напряжены из-за давления воздуха.
Раскройте рот как можно шире и громко произносите гласные звуки.
Для профилактики образования мешков под глазами

Осторожно понятие уголки глаз в вискам так, чтобы глаза стали полузакрытыми. Старайтесь напрягать и расслаблять нижнее веко.
Положите указательный и большой палец на верхнее и нижнее веко соответственно. Старайтесь закрыть глаза, сопротивляясь этому пальцами.
Положите средние пальцы рук под брови, а безыменные – под нижние ресницы. Слегка надавите пальцами на места соприкосновения с кожей, затем только глазами посмотрите вверх и вернитесь в исходное.
Для избавления от второго подбородка и провисания овала лица

Оттяните подбородок двумя руками вниз; сильно надавите на верхнее небо языком; повторите.
Сожмите руки в кулаки и положите на них подбородок. Затем начните открывать рот, преодолевая давление со стороны кулаков.
Резко откиньте голову назад, широко раскрыв рот. Затем, напрягая подбородок, закройте рот и постарайтесь выдвинуть нижнюю челюсть вперед. Расслабьтесь и повторите.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua