28.03 - 11:10

SPA-специалистам не хватает навыков


 

Около 95% руководителей SPA-салонов и центров признались, что они пытаются найти SPA-менеджеров или директоров с необходимой квалификацией и опытом. При этом 52% управленцев сказали, что проблема подобрать подходящий персонал остается нерешенной и скорее всего ухудшится в течение следующего десятилетия, пишет professionalbeauty.co.uk.

Такие данные были опубликованы в новом докладе под названием «Персонал в SPA-сфере и образование: пути решения проблем рынка», подготовленном Global Spa & Wellness Summit.

В докладе определены основные пробелы в подготовке спа-менеджеров или директоров:

1. Стратегические навыки планирования.

2. ИТ-навыки.

3. Связи с общественностью / знания в области рекламы.

4. Навыки в управлении доходами.

5. Знания в юридической области / соблюдение нормативных требований.

6. Финансовый менеджмент / бухгалтерские навыки.

7. Продажи / маркетинг / навыки в розничных продажах.

В докладе специалисты пришли к выводу, что эти проблемы необходимо решать путем поощрения развития навыков у нынешних и будущих SPA-менеджеров; привлечения в процесс обучения школ и тренинговых заведений, а также стимулирования инвестиций в развитие человеческих ресурсов в SPA-компаниях.

В докладе также говорится о том, что хорошо функционирующая система управления для индустрии SPA зависит от тесного взаимодействия и обмена знаниями между тремя основными группами: SPA-менеджерами и директорами, лидерами отрасли и SPA-менеджментом соответствующих образовательных учреждений.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua