27.03 - 20:48

Неправильное питание, вредные привычки и солярий старят женщин


 

Ведение нездорового образа жизни негативно сказывается на внешнем виде женщины, отнимая около 10 лет жизни. Выводы учёных основаны на результатах анализа данных более 550 участниц исследования из Великобритании, Испании и Китая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Женщины, принявшие участие в эксперименте, являлись представительницами различных национальных групп. Это условие, по мнению исследователей, позволило сделать максимально достоверные выводы и получить максимально объективные результаты.

Так, выяснилось, что злоупотребление курением и алкоголем, неправильное питание, а также частые походы в солярий, независимо от расовой и национальной принадлежности наносят непоправимый вред не только здоровью женщин, но и состоянию их тела. Отражением подобного отношения к себе и к своему здоровью становится их внешний вид: такие женщины, как правило, выглядят старше своего возраста примерно на 10 лет.

Автор исследования и руководитель Энрю Мейс, заявил, что ранее ученые говорили о влиянии наследственности на внешний облик женщины, утверждая, что доля данного фактора составляет порядка 50%. Но никто и не подозревал тогда о столь тесной связи внешнего вида с образом жизни. Полученные результаты стали неожиданностью даже для экспертов, которые занимаются изучением процессов старения кожи. Как оказалось, чем хуже питание женщины, чем она чаще посещает солярий и курит сигареты, тем хуже и старше она выглядит.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua