20.03 - 12:08

Способы и виды наращивания ногтей


 

Каждая женщина старается быть самой неотразимой. Для того, чтобы ваш облик был законченным и гармоничным, не забывайте о мелочах, таких, как, например, ногти. Красивые ногти необыкновенно украшают женщину. Природа не всем дала идеальные ногти. Но не спешите расстраиваться, если ваши ногти недостаточно крепкие или не вполне ровные. Современная косметология предлагает решение и этой проблемы. Наращивание ногтей сделает ваши руки аккуратными и ухоженными, а ваш облик - действительно неотразимым.

Длинные аккуратные ногти смотрятся очень эстетично. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли вам делать наращивание, ведь вы никогда раньше не носили длинных ногтей, посоветуйтесь с квалифицированным специалистом. Умению носить наращенные ногти тоже надо учиться. Если у вас никогда не было длинных ногтей, то сначала вам нарастят ногти небольшой длины, чтобы вы постепенно к ним привыкали. Если у вас все получится, то после второй – третьей коррекции вам сделают действительно длинные ногти.

Но даже если ношение длинных ногтей для вас не проблема, не увлекайтесь. Длина ногтевой пластины должна быть значительно больше, чем свободный край ногтя. Если не следовать этому правилу, вы рискуете сломать ваши наращенные ногти в первый же день. И даже более того, рискуете повредить и ваш родной ноготь, что может доставить вам болевые ощущения и другие неудобства.

Существует несколько видов наращивания ногтей.

Виды наращивания ногтей
1. Наращивание ногтей на типсах;
2. Наращивание ногтей на формах;
3. Наращивание с нанесением материала непосредственно на ноготь. Этот метод часто используется для слабых и ломких ногтей;
4. Формирование ногтя на специальной формочке. Такие ногти формуются уже сразу с декоративной поверхностью. Когда готовый ноготь на форме застывает, его снимают и просто приклеивают к вашему родному ноготку.

Все методы имеют свои достоинства и недостатки и, конечно, все они разняться технологией исполнения. Однако наибольшей популярностью пользуются первые два метода. Их мы и рассмотрим более подробно.

Наращивание на типсах
Что представляют собой типсы? Типсы - это пластиковые пластины, прикрепляемые одним концом к вашему ногтю до укладки на них геля или акрила. После чего на них наносится рисунок. Т.е. сначала типса крепиться, обрабатывается и только потом на нее наноситься декоративный материал. Цвет типсов может быть различный от прозрачного до бело-молочного. Существуют и цветные вариации типсов. Типсы бывают различного размера и формы, что позволяет подбирать подходящую модель в каждом отдельно взятом случае. Разные фирмы выпускают типсы с разным изгибом, поэтому подбор типсов именно для ваших ногтей - это дело для рук хорошего профессионала. Правильно подобранная типса позволяет задействовать только небольшую часть ногтя. Это бережет здоровье ваших живых ногтей. После закрепления типсы на вашем ногте, ей можно придавать абсолютно любую форму и длину. Здесь все зависит только от полета вашей фантазии и навыков вашего мастера.

 

Наращивание ногтей на формах
Формы - это одноразовые бумажные основы. Наружная сторона такой формы покрыта специальным составом, который препятствует прочному приставанию к ней выкладываемого материала. Вторая сторона покрыта клейкими компонентами, позволяющими закрепить форму на ногте. Существуют и многоразовые формы. Они делаются из металла и укрепляются на ногтевой пластине специальным металлическим зажимом. Многоразовая форма должна обязательно стерилизоваться перед каждым последующим использованием. Бумажные формы после эксплуатации просто выбрасываются. Для правильной установки любого вида форм необходимо, чтобы ваш родной ноготь имел хоть небольшой свободный конец, иначе форму будет не на чем закреплять. Коротко подстриженные ногти исключают процедуру наращивания ногтей таким способом.

Типсы или формы для наращивания ногтей?
Собираясь наращивать ногти, вы должны четко для себя уяснить, чем отличаются типсы от форм, для того, чтобы быстро выбрать правильный метод наращивания. Формы (бумажные или металлические) снимаются после окончания работы. Типсы - это пластиковые пластины, которые надежно прикрепляются к вашему ногтю и остаются при вас до окончания ношения ногтей. Только опытный мастер по наращиванию ногтей может подобрать для вас оптимальный вариант. Который будет идеально подходить к вашей форме ногтей.

Коррекция наращенных ногтей
Ваши родные ногти с течением времени растут вместе с дизайном, нанесенным на ваши родные ногти. За три-четыре недели ваши ногти отрастают на несколько миллиметров и теряют свою привлекательность. Поэтому, как бы вы аккуратно не носили наращенные ногти, время от времени они все равно нуждаются в коррекции. В процессе коррекции, если дизайн менять не надо, мастер укоротит ваш ноготь, изменит его форму, если в этом есть необходимость и нанесет новый слой материала. Если вы будете делать коррекцию в положенные сроки, вы сэкономите значительное количество средств. Время коррекции зависит от способа наращивания ногтей. Иногда на коррекцию требуется почти столько же времени, сколько и на саму процедуру наращивания, но чаще времени требуется гораздо меньше.

Какой бы способ наращивания ногтей вы не выбрали, найдите хорошего мастера. Только хороший мастер сможет увенчать ваши ручки действительно шедевральными ноготками.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua