14.03 - 23:11

Плюсы и минусы автозагара: советы


 

Нет ничего удивительного в том, что современные женщины предпочитают быть загорелыми - темная кожа великолепно смотрится с серебряными украшениями, со светлыми маечками на тоненьких бретельках, и как красиво, когда задравшийся короткий топ обнажает шоколадный животик.

Только если нет времени и возможности лежать под палящим солнцем на горячем песке или ходить в солярий, то до недавнего времени приходилось ставить крест и на желанном цвете кожи. Сейчас многое изменилось, и именно для тех, у кого нет на солярий и пляж денег или свободного времени, а также для тех, кто считает (и не зря, между прочим), что оба эти вида помогают приобрести не только загорелую, но и подверженную ускоренному старению кожу, придумали автозагар. Автозагар действительно является самым безопасным способом получить красивый оттенок кожи. Возможно, что вы уже попробовали его в действии и даже успели разочароваться. Ничего удивительно - кремы-автозагары оказываются нужный эффект только если ими правильно пользоваться. 

Для начала, нужно правильно выбрать автозагар - это полдела всей операции по получению шоколадной кожи. Чтобы не быть шокированными результатами, для светлой кожи подбирайте автозагары светлых оттенков, для темной - средних тонов. А вот если вы с радости цапнули в магазине самый темный оттенок, то лучше его не трогайте, у этого крема есть все шансы лечь пятнами или отливать непонятным зеленоватым цветом.


Накладывая крем, надевайте латексные перчатки, либо сразу же после процедуры тщательно помойте руки - несколько раз, уделив должное внимание местам между пальцами, так как именно в них скапливается наибольшее количество крема. Если этого не сделать, то вы получите эффект обгорелых ладоней, или, что гораздо хуже, они станут пятнистыми - ведь мы постоянно моем руки, и смываться загар будет неравномерно. Не начинайте нервничать, если на флаконе написано «эффект в течении получаса», но вот прошло уже 40 минут, а кожа какой была, такой и осталось. Крему-автозагару зачастую необходимо 1-5 часов для того, чтобы проявиться в полной мере. Это не значит, что все пять часов нужно стоять, широко разведя руки и ноги в стороны - просто дождитесь, чтобы крем полностью впитался, а потом можно заниматься чем угодно.


Что же мы запишем однозначно в плюсы и минусы автозагара?

 Несомненными плюсами является то, что:

Автозагар является наиболее безопасным способом получения загара
Автозагар удобен, так как не требует ни особых затрат времени, ни денег.
Автозагар позволяет вам быть загорелой «по настроению»
С автозагаром невозможно получить солнечные ожоги

                 Минусы автозагара:

Загар держится 3-5 дней, не больше.
Нужно угадать с качественным автозагаром, иначе может случиться так, что сходить он будет пятнами, а пятнистая кожа еще никого не красила
Многие говорят, что автозагар имеет очень неприятный запах. Причина появления подобных нежелательных ароматов в том, что либо у вас некачественный крем, либо он просто не подходит вашей коже в силу каких-то физиологических причин.
Если вы живете в гордом одиночестве, то у вас будут проблемы с тем, чтобы намазать автозагаром спину, придется посещать салоны красоты.

Мало просто иметь хороший автозагар, нужно еще соблюдать некоторые рекомендации по его применению. Чем чище кожа, тем лучше ложится автозагар - проверено на опыте многих женщин. Поэтому перед процедурой нужно принять душ и очистить кожу любым отшелушивающим средством. Затем остыньте и дайте порам время сузиться. Остался последний шаг - смазать губы, брови, локти и колени питательным кремом, а на остальную кожу нанести немного увлажняющего. Убедитесь в том, что кожа чистая и сухая, затем скользящими движениями нанесите крем-автозагар на все лицо и тело, тщательно растирая его на неровностях. После нанесения крема старайтесь некоторое время не прикасаться ни к каким деталям интерьера, одежды и т.д., так как ваш крем может оставить на них малопривлекательные пятна, избавиться от которых будет не так легко, как их оставить.

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua