14.03 - 18:28

Забота о красивом бюсте: советы


 

Красивая грудь - это первое, что попадает в зону мужского внимания и соответственно, становится объектом зависти подруг и приятельниц. О ней мечтают все, у кого ее нет, и гордятся те, кому она досталась. Но этот дар природы надо беречь как зеницу ока.

Очень хорошо обтираться холодной водой - это сделает кожу груди более упругой. Перед принятием душа и после него надо смазать грудь кремом. Наносите его обеими руками легкими массирующими движениями в направлении от соска к основанию груди. Запомните - поглаживание и массаж грудных желез холодными струями воды всегда надо делать по часовой стрелке.


Прекрасно тонизирует кожу в области декольте массаж кубиками замороженного молока: разлейте молоко в формочки для льда и поставьте в морозилку.
При сухой коже полезны ванны с добавлением ромашки: поместите в кастрюлю 1 стакан сухих цветков ромашки, залейте 1 л кипятка и дайте настояться 30 минут. Затем процедите и влейте отвар в теплую ванну.

Для увядающей кожи полезны кратковременное обтирание льдом, холодные компрессы из морской воды, крепкого чая или настоя из дубовой коры, мяты, ромашки и липового цвета, взятых в равных пропорциях (заваривают как чай и настаивают 5-6 часов).

При проблемной коже, угревых высыпаниях и покраснениях народная медицина советует солевые процедуры. После принятия ванны ополосните плечи и спину следующим раствором: 2 ст. ложки соли разведите в четырех стаканах теплой кипяченой воды. Можно вместо этого просто принять ванну с морской солью.

Несмотря на требования сегодняшней моды стараться походить на мулатку независимо от сезона, загорать на солнце или в солярии с открытой грудью очень вредно, особенно для женщин после 30 лет. Кроме того, что природная сухость делает грудь более чувствительной к воздействию солнца - под его лучами она мгновенно стареет, - погоня за бронзовым загаром может спровоцировать раковое заболевание. Если же «ровный» загар вам жизненно необходим (что же поделать, бывают такие платья и такие ситуации), обязательно нанесите на грудь крем с высокой степенью защиты от ультрафиолета (SPF не менее 15). После солнечных ванн в жарких странах или в ближайшем солярии сразу же примите прохладный душ и нанесите на все тело, в том числе и на грудь, специальное средство после загара или питательное молочко. В состав этих средств обязательно должен входить витамин Е.

Заботьтесь о сохранности естественных «пружинок» - волокнах коллагена и эластина. Для этого пейте витаминные комплексы и делайте массаж с использованием натуральных неочищенных масел, например масла виноградных косточек.

Откажитесь от радикальных курсов голодания и диет, предполагающих резкое снижение веса, - это очень негативно отражается на бюсте. В результате грудь становится вялой и обвисшей....
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua