01.03 - 16:48

Эффективность миостимуляторов: правда о миостимуляторах


 

Как часто с экранов телевизоров, либо на разворотах любимых журналов и газет, супер-люди вещают нам о супер-средствах, которые непременно избавят нас от различного рода неприятностей, типа лишних жировых отложений, остеохондроза или гайморита. Кто-то относится к этому скептически, кто-то слепо верит в исцеление, особенно в том случае, если этот аппарат – последняя надежда в борьбе за идеальную фигуру или позвоночник без болей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Давайте попробуем разобраться, что здесь правда, а что вымысел рекламщиков, которые во что бы то ни стало, пытаются втюхать нам панацею от всех недугов. Позвольте вам представить, чудо современной науки – миостимулятор. Для начала, разберемся – «что это за фрукт и с чем его едят».

Что такое миостимуляция?
Мио- или электростимуляция – это процесс воздействия импульсов тока, которое направлено на восстановление естественной работы внутренних органов, тканей, мышц.

То есть, по сути, некий «электрошок», только менее выраженный и более направленный. Изначально, процедуру миостимуляции применяли в качестве гимнастики для больных, которые в силу тех или иных обстоятельств не могли воспроизвести физические нагрузки естественно.

Применение миостимуляции
В медицине уже давно используют подобные методы, например, в кардиохирургии, при помощи кардиостимуляторов заставляют работать сердечную мышцу. Еще один яркий пример применения электро- или миостимуляции – это реанимация с помощью дефибрилляции сердца. Воздействуют направленными токами и при некоторых заболеваниях нервной системы, артритах, остеохандрозах, заболеваниях органов малого таза. Что касается косметологии, то здесь миостимуляцию используют еще более активно. Воздействуя микроимпульсами тока на определенные группы мышц или ткани, специалисты способны не просто избавить вас от лишних жировых отложений, но сделать это максимально эффективно, потому как наряду с сжиганием жиров происходит и укрепление мышц, в итоге мы имеем тренированную мускулатуру и красивые формы. Кроме того, привести в «порядок» поплывшие очертания лица, миостимуляция также помогает, в результате – более четкий контур, подтянутая кожа, особенно в области возможного подвисания (подбородок, носогубные складки, скулы).

 

 
Как правило, миостимуляцию, как процедуру косметическую назначают при дряблости кожи и мышц, целлюлите, лишнем весе, нарушении периферического венозного и артериального кровообращения и т.д. Эффект, по крайней мере, именно такой нам обещает реклама, нормализация жирового обмена, уменьшение объема (бедра, талия), практически полное, а иногда и тотальное избавление от целлюлита, лечебное воздействие при заболеваниях позвоночника, коррекция возрастных изменений кожи и мышц лица, восстановление мышечного тонуса у труднорожавших женщин.

Эффективность миостимуляторов. Правда о миостимуляторах
Возьмем, к примеру, пресловутый «Вибротон» или ему подобные аппараты. Производитель указывает примерно следующее: Данный прибор – эффективно борется с избыточным весом, избавляя нас от жира и целлюлита, укрепляет все мышцы пресса, ягодиц и бедер, кроме того, просто незаменим для людей страдающих остеохондрозом, сколиозом и даже запорами. В общем – чудо! Но если внимательно прочесть то, что написано мелким шрифтом, как раз под картинкой с красивыми «человеками», то вы получите примерно следующую информацию: «В сочетании с фитнес-упражнениями и белковой диетой, эффективность применения Вибротона (Vibra tone) увеличивается на 30-50 процентов». То есть без физических упражнений идеального тела с картинки достичь практически невозможно?

Да и не все так гладко и складно, ведь реклама, зачастую нас только информирует, что имеются противопоказания, а какие именно – не всегда разъясняется.

Противопоказания к применению миостимуляторов
Помните – эти чудо-аппараты, не в коем случае нельзя применять беременным женщинам, людям с сердечными недугами и тем, у кого установлены электрокардиостимулятор, при мочекаменных, желчнокаменных болезнях и болезнях ЖКТ, особенно в период обострения, при тромбофлебитах, а также лицам страдающим выраженными нарушениями психики, алкоголизмом, наркоманией. Нельзя пользоваться подобными приборами людям с онкозаболеваниями, при почечной и печеночной недостаточности, при гнойных воспалительных процессах, при активной форме туберкулеза, в период вирусных простудных заболеваний (в том числе – грипп). А также на участках в местах срастания переломов костей, и на постоперационных рубцах сроком менее 9-ти месяцев.

Иными словами, миостимуляция доступна только абсолютно здоровым людям, и то в случае отсутствия у них гиперчувствительности к импульсному току.

Так, что добиваться красивой фигуры с помощью миостимуляции или просто лишний раз посетить спортзал – дело сугубо каждого. Результат, который способен принести миостимулятор, также зависит от индивидуальных особенностей организма. Поэтому, сказать, что «врет реклама», со стопроцентной уверенностью нельзя.

В любом случае, консультация у независимого специалиста с высшим медицинским образованием – вам понадобится.

Удачи, и не забывайте читать инструкцию по применению до конца.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua