01.03 - 13:28

Что представляет собой аппарат для миолифтинга


 

Миостимуляция, миолифтинг, физиостимуляция, электростимуляция, нейростимуляция – это всё синонимы, означающие применение импульсных токов для восстановления деятельности тканей и органов, утративших нормальную функцию.

Что представляет собой аппарат для миолифтинга?
Аппарат для миолифтинга - это генератор с электродами, накладывающимися на мышцы, изготовленными из тонкопроводящей резины. Электроды имеют разный размер и форму, накладываются согласно анатомии человека, по определённым схемам.

Во время процедуры происходит стимуляция подкожных мускулов и микроструктур, вследствие чего тонизируется и омолаживается кожа.

Влияние миолифтинга на организм
Электрический ток, проходя через ткани, вызывает увеличение интенсивности обмена веществ в клетках, и увеличивает концентрацию ионов у клеточных мембран, приводя к возникновению потенциала действия.

Происходит улучшение синтеза белка и нуклеиновых кислот, увеличивается приток к сокращаемой мышце. Повышается уровень инсулина и эндорфина в крови. Активизация кровообращения усиливает вывод продуктов метаболизма через лимфатическую и венозную системы. Но главным результатом процедуры миостимуляции является укрепление мышечной ткани.

В медицине успешно и давно применяется миостимуляция:

•в реаниматологии при дефибрилляции сердца;
•в физиотерапии для реабилитации выздоравливающих пациентов;
•в кардиохирургии при кардиостимуляции.
Великолепные результаты миостимуляции достигаются в косметологии при решении проблем коррекции фигуры, в этом вопросе миостимуляция просто незаменима:

•решаются проблемы плоских ягодиц и «галифе»;
•улучшается состояние дряблых обвисших бёдер, рук, плеч;
•устраняется дряблость передней стенки живота;
•устраняется дряблость лицевой кожи, «мешков» под глазами, обвисших щёк.
Миолифтинг (миостимуляция) лица
 
Миостимуляция лица – новый метод аппаратной косметологии, результатом которого является мягкая подтяжка мышц и кожи без вмешательства хирурга. Осуществляется миолифтинговая подтяжка при помощи микротоков, с использованием дополнительно специальной косметики.

Микротоки – отличные проводники для полезных компонентов, вводимых в кожу. Они стимулируют обмен веществ, приводят ослабленные мышцы в тонус, нормализуют работу сальных желез и оказывают противовоспалительное действие. Воздействие микротоков синтезирует новые эластиновые и коллагеновые волокна.

Мягко воздействуя на эпидермис и более глубокие слои кожи, мышцы, сосуды, микротоки за счёт мягкого лимфодренажного действия стимулируют удаление продуктов обмена.

Специальная косметика для миолифтинга – это косметические препараты, насыщенные кислородом, коллагеном, биологически активными веществами и витаминами. Применение такой косметики при миолифтинге весьма продуктивно, ведь под мягким воздействием токов она проникает в глубокие слои кожи.

Для достижения результата очень важно курс проводить без больших перерывов между сеансами. Перерыв более трёх дней считается большим, он может всё достигнутое ранее просто напросто перечеркнуть. Во избежание разочарований нужно перед началом лечения чётко определиться со временем.

Также очень важен образ жизни во время проведения курса миолифтинга. Желательно на это время отказаться от курения, не злоупотреблять кофе и алкоголем. На пользу пойдёт глубокий и более продолжительный сон.

В день проведения процедур миостимуляции рекомендуется не употреблять белковую пищу. Кроме того, процедура сопровождается выведением из организма большого количества жидкости, так что её необходимо восполнять в количестве 2-3 литров в день с помощью соков, цветочных чаёв или минеральной воды.

Возможности миостимуляции лица
•коррекция возрастных изменений овала лица;
•разглаживание морщин на лице, на шее, в зоне декольте;
•улучшение формы груди;
•отёки лица, возрастная сухость и увядание кожи;
•жирная кожа лица, угри;
•устранение рубцов и пигментации после угрей.
Несколько сеансов проведенного миолифтинга лица позволят заметить изменения в лучшую сторону – контур лица станет более четким, поздоровеет цвет лица, уменьшится отвислость щёк и второй подбородок, разгладятся мимические морщинки.

Регулярное поведение процедуры миолифтинга позволяет омолодить коду на несколько лет.

Общие показания к миостимуляции
•мышечная дряблость;
•венозно-лимфатическая недостаточность;
•признаки целлюлита;
•лишний вес;
•необходимость коррекции фигуры.
Противопоказания к миостимуляции
•психические заболевания;
•гиперчувствительность к электрическому току;
•онкология;
•сердечно-сосудистые заболевания;
•наличие кардиостимулятора;
•острые гнойные заболевания;
•армирование золотыми нитями;
•беременность.
Решение проблемы целлюлита с помощью миостимуляции
 
Сеансы миостимуляции при целлюлите можно назвать пассивной гимнастикой. По результатам процедура схожа с занятиями в спортивном зале на тренажерах. Но является более комфортной, и результат появляется быстрее: полчаса на аппарате равны двухчасовому занятию в спортзале.

Но так же, как и спортивные тренировки, для достижения результата и укрепления его, миостимуляция требует систематичных занятий. Курс в 10-15 процедур два-три раза в неделю поможет в этом. Затем достаточно не менее двух поддерживающих процедур в месяц.

Чтобы наиболее быстро достичь стойких результатов, необходимо совмещать процедуры миолифтинга с другими антицеллюлитными методами. Это может быть вакуумный массаж, ручной массаж, обёртывания, талассотерапия, мезотерапия.

Необходимо учитывать, что при лишнем весе более 20 килограмм миостимуляция не дает результатов. Первоначально нужно сбросить лишние килограммы при помощи диеты и физических упражнений, или при помощи голодания. После этого приступать к курсу процедур.

Перед проведением первых двух-трех процедур рекомендуется провести пилинг кожи – так как ороговевшие клетки эпидермиса затрудняют проводимость электрического тока.

Чуть ли не каждые пару лет сейчас появляются всё новые методики и аппараты, но миостимуляция по доступности, себестоимости процедуры и по эффективности не имеет аналогов.

Нужно лишь учитывать то, что рынок наводнён некачественными приборами, имеющими низкую цену по сравнению с высококачественными аппаратами, и потому пользующимися большим спросом.

Для достижения отличных результатов необходимо использовать профессиональные аппараты от проверенных производителей, знать все показания и противопоказания.

Процедуры на лице должен проводить специалист, имеющий сертификат по физиотерапии и аппаратной косметологии, ясно владеющий инструкцией по работе на аппарате, ведь при несимметричной стимуляции мышц может возникнуть эффект перекошенного лица, что вряд ли Вас повергнет в восторг…

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua