26.02 - 12:08

Как ухаживать за шеей


 

Большинство женщин ухаживают, в первую очередь, за кожей лица и рук, а шею, область декольте оставляют без внимания. Это верный шаг к получению с возрастом дряблой и некрасивой кожи в этих частях тела. Без должного ухода кожа на шее и в области декольте не сможет оставаться упругой и подтянутой.

Также как и коже лица, для области шеи следует использовать крема, маски, скрабы, пилинг. Это что касается внешнего, косметического ухода. Но стоит помнить и про не косметический уход, который включает в себя гимнастику, массаж, а также правила здорового сна и положение во время ходьбы или сидения.

Выбирая оптимальный вариант крема для шеи, нужно обратить внимание на его состав: обязательным ингредиентом крема должен быть коллаген. С помощью данного вещества кожа на шее заметно подтянется, станет мягкой, но упругой. Использовать крем необходимо два раза в день – утром и вечером. Причем движения должны быть плавными, не растягивать тонкую кожу шеи.

В том случае, если на коже шеи появились некрасивые пигментные пятна, избавляться от них нужно с помощью специальных отбеливающих кремов, или же протирать шею соком лимона.

Кожа шеи нуждается также и в глубокой очистке. Раз в неделю обязательно нужно делать пилинг (или использовать скраб). Причем важно использовать средство для шеи, а не для лица. Выбор таких средств велик. Наносить скраб на кожу нужно после предварительной очистки тоником. Очищая кожу шеи с помощью тоника, нужно обращать внимание на движения рук: они должны быть плавными и мягкими, не сдавливать кожу.

Маски для шеи рекомендуется делать один раз в неделю. Также как и с пилингом, предварительно кожу нужно очистить. Для шеи можно использовать как купленное косметическое средство, так и самостоятельно приготовленное дома.

Из домашних масок для шеи можно посоветовать картофельную маску. Необходимо взять приготовленное картофельное пюре и смешать его с одной столовой ложной оливкового масла. В горячем виде получившуюся кашицу нужно нанести на область шеи и декольте, причем, сверху на шею следует положить обычную салфетку. Через 20 минут маску с шеи и области декольте нужно смыть с помощью теплой воды.

Если у вас есть возможность, лучше организовать еженедельное посещение массажиста, который действиями своих рук поможет шейным мышцам расслабиться, и тем самым будет способствовать долгому сохранению молодости и упругости шеи, а также области декольте.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua