25.02 - 23:52

Как выбрать шампунь: советы


 

Правильно подобранный шампунь - это 99 процентов успеха. Рекомендации по выбору, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Здоровые волосы вряд ли вырастут сами по себе. Изо дня в день мы их моем всевозможными химическими коктейлями, накручиваем на бигуди, подвергаем иссушающему действию горячего фена, окраске. А ведь существуют еще и природные факторы: солнце, осадки, ветер, мороз. Вот тут-то нам и могут прийти на помощь специальные средства по уходу за волосами и кожей головы. Но не все так просто. Знаете ли вы, что правильно подобранный шампунь - это 99 процентов успеха. 

Если вы моете волосы ежедневно - просто необходимо использовать не высушивающее мягкое средство.

Шампуни, которые обладают отшелушивающим действием, интенсивно вымывают волосы и удаляют с поверхности кожи ороговевшие частицы. Желательно такими средствами пользоваться пореже, как и скрабами для лица и тела.

Питательные смеси с растительными маслами и ланолином тоже стоит использовать не часто: хотя бы с промежутком в 2-3 дня. Поврежденные и сухие волосы они конечно делают упругими, но для нормальных и жирных волос частое применение такого шампуня кроме жирного блеска ничего не подарит.
Восстанавливающие средства с повышенным содержанием коллагенов делают волосы здоровее и нормализуют структуру рогового слоя волос. Они просто не заменимы для волос средней и более длины.
Отдельный разговор о шампунях-кондиционерах. Штука практичная - не спорю, но подобрать действительно подходящее именно для конкретного типа волос подобное средство сложно и проблематично. Только при использовании можно понять твое это или не твое.

Кремы, бальзамы, ополаскиватели, средства для укладки - все это действует примерно одинаково: волосы снабжаются питательными веществами, заполняются структурные трещины и разрывы, облегчается процесс расчесывания. Все это можно и нужно использовать после каждого мытья головы интенсивным шампунем.

Многие думают, что чем больше уход за волосами при помощи всевозможных химических средств, тем лучше - это ошибка! На волосы должно воздействовать ограниченное количество моющего и питательного вещества. Если они получают больше, чем положено элементов, содержащихся в шампунях и бальзамах, все эти питательные добавки откладываются на поверхности, придавая волосам безжизненный вид. Обязательно читайте внимательно каждую инструкцию по применению и на практике следите за действием, которое оказывает то или иное средство!
Удачи и здоровья вам и вашим волосам!
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua