24.02 - 20:08

Акценты нанесения макияжа: советы


 

Макияж - это не просто косметика! Это творчество! Эксперименты, краски - всё это пригодится Вам, как модной девушке! Но тут главное не переборщить, чему я Вас и научу!


В принципе вопрос банален - на что делать акцент в макияже?

Все хором ответят: либо губы, либо глаза и будут правы, НО(!!!) это не всегда так....
Мы забываем учитывать о каком макияже мы говорим. Правда неоднократно видела девушек, а также женщин, которые явно не знают это правило!! Яркие голубые тени, и розовая бабушкина помада! Хочется такую девушку просто умыть!!! Вульгарно!

Если мы выделяем глаза (это не значит накрасить только тушью ), то это не значит что губы не красят! Глупости! Красят! Чаще помада просто не бросается в глаза! Блеск можно использовать, но не слишком вульгарный, чтобы Ваши губы не были похожи на силиконовые)))

Итак! Вот секретики

1. Макияж на каждый день. На работу, в институт, и т.д.


а) акцент на глаза.

 

Пример приведу на себе. Я натуральная блондинка, серо-зелёные глаза, немного загорелая...
Холодная гамма теней - серые, серебряные. Помада под тон губ, немного бежевая. Губы не выделяются! Также блеск (бесцветный). можно совместить помаду и блеск, только не надо накладывать блеск по всем губам, нужно оставить не тронутыми уголки губ, а то выйдёт эффект жирных губ.
Цветовая гамма теней - золото, бежевые. Помада от кораллового (матовая), натуральный тон, бледно-коричневая. Если вы видите, что всё-таки помада яркая, то нанесите кисточкой чуть-чуть тонального крема! он выровняет цвет и сделает немного бледнее тон помады.

б) акцент на губы

 

Насыщенные цвета сейчас в моде! С перламутром и многие другие, с эффектом влажных губ, мерцающим эффектом и т.д. Выбор огромный!!! Контур для губ, красиво, нежно, выбираем в сочетании с помадой на тон темнее!

Насыщенный коралловый, сливовый - очень красиво!! Прекрасно смотрится жидкая помада! в таком случае красим глаза так - тушь, подводим бровки (не линией, а штришками), и если хотите тени бледного цвета. Бежевые, под цвет кожи. Придадут лёгкое мерцание, взгляд будет живой! Только растушуйте обязательно! Можно подвести уголки глаз карандашом.

2. Макияж вечерний.

 

Тут можно совмещать выразительный взгляд и яркие губки! Правда, помним, что мы не на сцене, и мы не в поп-группе, там выделяют всё!!! Это сцена! На неё не ровняемся!!!
Глаза - 3-4 цвета теней, тени кладём V-образно (более подробнее о макияже глаз могу рассказать, если захотите!!), яркий взгляд. Красим губы - насыщенная только МАТОВАЯ помада, можно с контуром, но исключить сливовые, красные, бардовые, тёмные тона! Все остальные можно!! Немного блеска и всё будет прекрасно)))))))

И сочетание несочетаемого, которое даёт красивый результат))))))

В основном для брюнеток, но многим блондинкам и рыженьким идёт. Пушистые реснички, чёрная подводка, стрелки, немного лёгких теней натурального оттенка накладываем под бровями и помада. Можно и красную(правда этот цвет не все визажисты любят в принципе. рискованный цвет), и бардовую))) И жидкую и с эффектом глянца!!! Очень красиво! и Глазки выделены и губки. И эти тенденции не считаются вульгарными и дурным тоном!

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua