23.02 - 17:48

Масло усьмы: секретное средство восточных красавиц


 

Вряд ли кто из женщин втайне не завидовал легендарным восточным красавицам. Ими действительно можно бесконечно восхищаться: гладкая кожа, ухоженные руки, яркие и длинные брови и ресницы. А ведь секрет их красоты достаточно прост: они с молодости пользуются косметикой из натуральных компонентов, позволяющей сохранить молодость на долгие годы и придать своей внешности эффектный вид. Одним из самых популярных видов восточной косметики является масло из листьев усьмы, позволяющее волосам, бровям и ресницам в течение долгого времени оставаться здоровыми и красивыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Усьма, травянистое растение, которое произрастает в степных и пустынных зонах, уже несколько тысячелетий пользуется большой популярностью среди жителей восточных стран. Еще обитатели Древней Месопотамии обратили внимание на чудесное свойство этих листьев, которые помогали лечить волосы, восстанавливать поврежденные луковицы волос и делать их шелковистыми и густыми. Позже была выработана технология холодного отжима масел из листьев усьмы, которая позволила легко хранить и транспортировать полезные для волос вещества, находящиеся в этом растении. К тому же масло усьмы больше, чем листья этого растения, подойдет для тех, кто не хочет окрашивания ресниц и бровей при лечении или уходе за ними, так как в масле не содержится краситель.

Эффект от масла усьмы часто превосходит ожидания: нередки случаи, когда нанесение масла на участки, где находятся волосяные луковицы, но нет по какой-то причине волос, приводило к восстановлению волосяного покрова. Кстати, в связи с этим эффектом восточные женщины практически с самого рождения своих дочерей начинают мазать им маслом усьмы надбровные дуги. Возможно, что этот обычай (а не только особенности генетики жителей Востока или восточный макияж) стал причиной появления славы красоты восточных женщин. Постоянное применение масла усьмы стимулирует рост ресниц и бровей, позволяя нивелировать отрицательный эффект неблагоприятной экологической обстановки, стрессов и прочих причин выпадения волос.

Для ухода за бровями и ресницами масло усьмы в чистом виде (как и другие косметические масла) рекомендуется использовать перед сном. Наносить на ресницы и брови его можно руками, но большего эффекта подобный уход достигнет, если наносить масло при помощи щеточки для бровей. В таком случае масло, благодаря массирующей щеточке, проникнет глубже к волосяным луковицам и его благоприятное воздействие будет более сильным. При желании можно наносить масло не только на брови, но и на те места, где волосков почти нет: масло поможет восстановить рост волос в них. Масло усьмы стимулирует рост волос из «спящих» луковиц, причем применение масла для этой цели имеет накопительный эффект (то есть после перерыва в его использовании рост волос продолжается) .Утром остатки масла необходимо смыть средством, которое вы используете для снятия макияжа. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется применять масло усьмы регулярно, а не увеличивать его количество на ресницах.

Применяется масло листьев усьмы также в качестве компонента для масляных масок: рекомендуется добавлять чайную ложку масла усьмы в смесь для волос. Для лечения облысения необходимо наносить масло усьмы в чистом виде на кожу в течение трех недель, потом давать голове отдых, после чего еще раз провести трехнедельный курс. Наносится масло перед мытьем волос на ночь, смывается утром натуральным шампунем.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua