16.02 - 22:29

Как сделать губки бантиком


 

Увеличить губы сегодня элементарно: это одна из самых простых и популярных пластических операций. Только результаты выходят очень разные. Как застраховаться от неудачи?


Глядя на некоторых шоу-звезд с губами явно искусственного происхождения, задаешься вопросом: что это — ошибка врача или, мягко говоря, своеобразный вкус клиента? Вполне возможно — и то, и другое. Кто-то из соображений экономии закачивает побольше наполнителя-филера «впрок», кому-то попался некачественный препарат, другим — неумелый врач… Давайте учиться на чужих ошибках.
С чего начинается пластика?

С консультации, на которой врач, имеющий лицензию на проведение манипуляций такого рода, детально обсудит с вами, какой именно метод коррекции губ вам подойдет. И обязательно расскажет о возможных побочных эффектах. Если нет возражений, вы подписываете договор, в котором перечислены все риски, связанные с инъекциями.

Чаще всего инъекции делают сразу после консультации: врач в вашем присутствии открывает препарат, показывает сертификат качества. Уколы делают в центр и уголки губ; пару дней держится отек, зато потом, если все было сделано правильно, можно без опаски глядеть в зеркало и любоваться новой собой.
Вчерашний день

Самые первые полиакриламидные и силиконовые гели-филеры для губ были перманентными, то есть не рассасывались. И часто превращались в бомбу замедленного действия: через несколько лет после введения могли вдруг начать бугриться и мигрировать под кожей. Предсказать поведение геля было невозможно, а удалять его приходилось хирургическим путем, после которого зачастую оставались шрамы. К счастью, теперь такие материалы в нормальных клиниках уже не используют.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если вы когда-либо вводили в губы перманентные филеры, обязательно расскажите об этом врачу: старый и новый наполнители могут вступить между собой в реакцию, и что из этого получится, неизвестно.
Прогрессивная начинка

Современный филер может состоять как из чистой гиалуроновой кислоты, так и из гиалуроновой кислоты с добавлением синтетических частиц — крошечных, размером в 0,001 микрона. Микрочастицы нужны для того, чтобы эффект припухлости дольше сохранялся.

Сама по себе гиалуроновая кислота очень быстро расщепляется и выводится из организма.

«Сегодня самые распространенные препараты для введения в губы — Рестилайн (производитель — шведская компания Q-MED) и Сурджидерм (французской компании Corneal), — рассказывает врач-косметолог, специалист по контурной пластике Елена Ковтунова. — Есть еще препарат Ювидерм (французская компания Лиадерм). Все эти филеры используются давно, хорошо известно, как они работают, срок действия можно прогнозировать. Рассасываются, как правило, через 6 месяцев».

Филер надо вводить в губы равномерно, а потом как следует помассировать их. Если косметолог попался неумелый либо гель некачественный или просроченный, в месте инъекций могут появиться комки и неровности.
Закрома родины

Еще один способ добиться пухлых губ — липофилинг: через крошечный прокол у дамы забирают жирок с живота, бедер или ягодиц, очищают и вводят в губы. Никакой боли: процедура, как правило, производится под местной анестезией.

Собственный жир в качестве филера хорош тем, что не вызывает аллергических реакций.

Но у липофилинга есть и минусы — например, невозможно предсказать, как долго будет держаться эффект. Он может сохраняться в течение года, а может сойти на нет уже через 2 месяца.
Самое новое

Последнее достижение в борьбе за чувственные губы — хирургическая техника V-Y, которая меняет форму губ безо всяких наполнителей. «На внутренней части слизистой губы под анестезией делается надрез в виде буквы V, который затем зашивается в виде буквы Y, — объясняет пластический хирург, член Европейской академии лицевой пластической хирургии и Израильской медицинской ассоциации Дмитрий Слоссер. — После этого губы становятся визуально крупнее».

Реабилитационный период у новинки не дольше, чем после уколов. Швы удалять не придется — они рассасываются сами. А эффект сохраняется на всю жизнь.

Инф. medzilla.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua