16.02 - 21:48

Какие особенности ухода за толстыми и тонкими волосами


 

Если вы решили, что я стану рассказывать вам о чудо - диетах, то это не так. Сегодня я расскажу вам о разнице ухода за волосами. При этом мы с вами будем руководствоваться не привычными характеристиками типа: жирные, нормальные и сухие, а другими характерными признаками волос: тонкие и толстые. Волосы имеют свой «характер», на который оказывает непосредственное влияние и наш возраст, и состояние здоровья, и настроение, и образ жизни и, соответственно, уход за ними, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Природы дар
Толщина волос зависит от множества факторов, но в первую очередь от их природного цвета. Самые тонкие волосы – у блондинок, у брюнеток волосы немного толще, но самые «упитанные» - волосы у рыжих. При рождении толщина волоса составляет примерно 20-40 мкм, вспомните, на ощупь волосы младенца словно пушок. У взрослого человека волосы могут быт толщиной от 70 до 100 мкм, но к старости они истончаются до 50-70 мкм.

Если по толщине волоса, блондинки уступают, то вот по их количеству, вопреки расхожему мнению о густоте, должна сказать этот показатель будет прямо пропорциональным. Иными словами, по количеству волос на первом месте – блондинки, далее брюнетки и, наконец, рыжие. Если изменить «характер» волос нельзя, то сделать их пышнее и объемнее, вполне по силам. Главное знать, какие волосы, какими средствами укреплять и питать, благо полки магазинов сегодня забиты различными средствами по уходу.

Заметим, что блондинкам, у которых больше всего волосяных луковиц, более остальных грозит сальность у корней волос. Что неминуемо ведет к потере формы любой, даже самой шикарной стрижки и укладки. Выход – постоянный контроль над сальными железами. Обладательницы волос «потолще» страдают от сухости. Выход – тщательное увлажнение.

Что же говорить о золотой середине, брюнеткам, как правило, достаются проблемы и первых и вторых. Иными словами волосы у них чаще всего жирные у корней и сухие на кончиках. Выход – контроль жирности у корней и тщательное увлажнение кончиков волос.

Правильный уход = превосходный результат.

Докажем тождество?

Толстые волосы, уход за толстыми волосами
•Следует каждый раз после мытья пользоваться бальзамом-ополаскивателем. Такие средства слегка утяжеляют волосы, но в вашем случае - это только на пользу. Волосы станут послушными, ровными и блестящими, а, значит, будут выглядеть более эффектно.
•По возможности не используйте для сушки волос фен. Ваши волосы не нуждаются в «пересушке».
•Ваш выбор в пользу контурных стрижек, позволит вам снизить затраты времени на укладку.
•По возможности пользуйтесь профессиональными средствами по уходу за волосами. При этом волосы следует мыть теплой водой.
•Раз в неделю подарите своим волосам усиленный рацион. На корни – крем – маска для жирных волос, на концы – средство для поврежденных волос.
Тонкие волосы, уход за тонкими волосами
•Средства по уходу за волосами имеющие в составе «кератины» - ваши. Как правило, все средства по уходу за тонкими волосами имеют в составе именно этот ингредиент, он не утолщает волос, зато создает невидимую пленку, благодаря чему ваша шевелюра приобретает пышность.
•Средства «2в1» - не ваше. Ваши волосы не «выдерживают» таких средств, результат не заставит себя долго ждать. Прическа «испарится» уже через пару часов.
•Фен с движущимся диффузором – то, что нужно. При сушке таким феном, волосы приподнимаются у корней, что придает им дополнительный объем.
•Не причесывайте мокрые волосы от корней вниз, в противном случае вы будете похожи на прилизанную кошку. В случае с тонкими волосами нужно использовать прием «от кончиков – к корням».
•Средства укладки. Ваши: муссы, пенки придающие объем и приподнимающие волосы от корней. А вот от гелей придется отказаться.
•Увеличивает объем ваших волос, прием с осветлением прядей.
•Губительны для ваших волос - диеты и голодания, помните об этом!
Бабушкины рецепты» для ухода за волосами
Пожалуй, со мной согласятся многие в том, что природные средства различные отвары и настои, кефирчики и яичные желточки, прекрасно воздействуют на структуру наших волос. Например, в качестве укрепляющего средства, за 20 минут до мытья волос, можно применить «кефирный» компресс, этот рецепт подходит обладательницам нормальных волос.

Тонкие и ломкие волосы, можно подпитать маской из 2 желтков, добавив к ним 2 столовые ложки репейного масла и 3 столовые ложки настойки арники, все это смешать и массирующими движениями нанести на кожу головы, укутать «нагретым» полотенцем, через час вымыть обычными средствами.

Для жирных волос можно использовать маску из смеси 2-х желтков, сока четверти лимона и 5-10 капель коньяка. Получившуюся массу нанести на волосы и кожу головы, сверху надеть шапочку для душа, укутать махровым полотенцем. По истечении получаса, промыть волосы теплой водой. Волосы станут гладкими и блестящими.

Есть еще один совет. При этом можно использовать ваш обычный бальзам для волос в качестве питательной маски. Для этого слегка подогрейте немного средства на водяной бане или в микроволновой печи, нанесите на волосы, оберните голову полотенцем и оставьте на 20 минут, после чего смойте теплой водой. Результат вы увидите и почувствуете сразу. Волосы шелковистые и необыкновенно блестящие.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua