15.02 - 23:32

Биогель для ногтей: что важно знать


 

Новейшая из ногтевых технологий – технология bio sculpture gel, это наращивание ногтей биогелем, материалом, получившим широкое распространение в последнее время.

Разработчики создали материал, который позволяет без вреда для естественных ногтей делать наращивание. Исключительно на эту технологию, как самую лучшую, перешли уже салоны красоты многих стран мира.

Биогель не является ни гелем, ни лаком, он просто объединяет в себе самые лучшие свойства, как геля, так и лака для ногтей. Это безвредный для ногтевой пластины, пластичный и прочный материал.

Биогель даёт гораздо больше возможностей в наращивании ногтей.

Преимущества биогеля
•Ногтям он не вредит, а питает и укрепляет их. Опила ногтевой пластины, не требуется вовсе, при таком наращивании. А биогель защищает ногти от повреждений извне, и позволяет им восстанавливаться.
•В отличие от обычного геля, биогель не откалывается и не облупливается. Ногти выглядят самым натуральным и естественным образом.
•После снятия наращенных ногтей акрилом или гелем, полезно в качестве восстановительной процедуры использовать уже биогель. Кстати, 90% женщин, испытавших на своих ногтях действие и акрила, и геля, а потом биогеля, останавливают свой выбор на последнем.
•Процедура наращивания биогелем сравнительно быстра – она занимает до полутора часов. Биогель можно быстро высушить в ультрафиолетовой лампе.
•Биогель легко удаляется с ногтей, размачиваясь специальной жидкостью, обогащенной эссенциальными маслами, которые также обеспечивают дополнительный уход за ногтями.
Экологичность, безопасность биогеля и его состав, укрепление ногтей биогелем
В биогель включены биологические компоненты, натуральные смолы, высокое содержание протеина (около 58%), очень полезного для ногтей. Основной компонент – смола тиксового дерева с твердющей древесиной, произрастающего в южной Африке. Так что натуральное происхождение и порядочное содержание питательных и полезных веществ делают применение биогеля наилучшей альтернативой на данный момент не только для наращивания, но и для ухода за ногтями.

Биогель bio sculpture gel имеет высокопористую структуру, что позволяет дышать ногтевой пластине.

 

Восстанавливая структуру ногтя и ногтевую пластину, биогель оздоравливает и прилегающую кожу. Ноготь начинает расти быстрее, что хоть и доставляет некоторые неудобства, но всё-таки является показателем его здоровья.

Это ещё не идеальный материал для художественного оформления ногтей и для моделирования, но возможностей уже гораздо больше.

Если у Вас было наращивание ногтей по другой технологии, то Вы знаете, что после него ещё около 3-х месяцев должна произойти естественная смена ногтевой пластины. Биогель в этом случае может сразу подарить красивые ногти, и притом здоровые, что немаловажно, а также привычной и свойственной Вам формы и длины.

Состав биогеля позволяет применять его и на ногтях, которые не требуют особой коррекции, а просто по достижению определенной длины ломаются или расслаиваются – для предотвращения этого. Выглядят ногти, наращенные с помощью биогеля, как уже упоминалось, самым натуральным и естественным образом, а лак на них держится достаточно долго.

Если Вы не желаете наращивать свои ногти – искусственно удлинять их, то очень рекомендуется и простое укрепление ногтей путем лечебного покрытия биогелем.

Биогелю свойственна эластичность, близкая к натуральной эластичности ногтей, и носить его абсолютно легко.

Процедура наращивания ногтей биогелем
Ноготь предварительно подготавливается легким запиливанием шлифовальным блоком. Также делается маникюр – европейский или обрезной. Затем на ноготь в несколько слоев (как лак) аккуратно наносится биогель, и затем высушивается до отвердения в ультрафиолетовой лампе.

Можно из широкой цветовой палитры подобрать себе оттенок цветного биогеля, с добавлением цветовых пигментов. Цветной биогель также наносится на ногти как лак, придавая им перманентный цвет, который не тускнеет и не выцветает.

На протяжении четырех недель ногти будут практичными, и иметь ухоженный и здоровый вид. А затем потребуется коррекция ногтей, пропустив которую можно получить поломку собственного ногтя. Собственно говоря, это не совсем коррекция, а просто снятие старых слоев биогеля и нанесение таких же новых. Снятие биогеля проводится в считанные минуты, специальным составом, совершенно не повреждая при этом натуральный ноготь.

Необходимо учитывать, что биогель также имеет некоторые особенности, как и все другие средства для наращивания ногтей (гели и акрилы). И специалисту, занимающемуся наращиванием, обязательно нужно пройти специальное обучение для навыка работы с таким материалом, как биогель, хотя он полностью гиппоаллергенен и в его состав не входят никакие токсические вещества.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua