15.02 - 14:28

Как сделать кудри: техника для локонов


 

Уроки парикмахера стилиста — кудри, локоны и волны! Выбираем инструмент!

Этой весной кудри снова в моде. А это значит, что каждое утро мы обречены смотреть в растерянности на арсенал из бигудей, плойки и фена, не зная, как и чем сделать правильные и стильные кудри.

Чтобы разобраться в нюансах использования техники, мы спросили совета у профессионального парикмахера, ведущего стилиста Remington, марки модных гаджетов для ухода за волосами.

Вместо вступления
Локоны – не только красиво, но и очень удобно!

При небольшом навыке красиво завитые кудри могут скрыть огрехи стрижки. Если вы давно не были у парикмахера или сознательно отращиваете волосы – локоны это ваш выбор. Кстати, короткая стрижка с кончиками волос, «подвитыми» на плойке тоже смотрится оригинально и стильно. Так что пора обзавестись плойкой даже если длина ваших волос не превышает 5 см.

Перед тем, как заняться укладкой, посмотрите на себя в зеркало. И желательно, чтобы это было большое зеркало, которое отражает вас в полный рост. Конечно, вы себя знаете! Однако смотреть на себя в зеркало полезно. Будущая укладка – всего лишь часть вашего образа, она должна сочетаться со всем остальным. Это-то и надо иметь в виду, любуясь собой в зеркале перед укладкой.

Размер локонов, их «интенсивность», четкость и общий объем имеют очень большое значение. Например, крупные черты лица, статная фигура плохо сочетаются с копной очень мелких кудряшек, зато прекрасно смотрятся с плавными, свободными волнами «естественной» укладки. И наоборот – если ваш рост 140 см, вес 40 кг, то вы можете позволить себе почти все, и даже пресловутый «мелкий бес».

Конечно, бывают и исключения! А еще многое может изменить одежда и аксессуары, а также Ваш тип лица. Поэтому – экспериментируйте, пробуйте. Может оказаться, что вам понравится что-то очень особенное!

Инструмент решает все!

Кудри можно сделать 1001 способом, но важно выбрать оптимальный именно для вашего случая. Разберем нюансы работы с самой распространенной техникой для локонов.

Как сделать кудри - щипцы (плойка)
 
То, что щипцы бывают разного диаметра, знают все. Тут все просто – чем больше диаметр, тем крупнее локоны. Щипцы почти универсальный инструмент: ими можно и кончики прядей подкрутить, и локоны завить. Однако лучше всего щипцы подходят для графичных, четких локонов. Их только щипцами и можно создать!

Основной принцип работы со щипцами – чем тоньше прядь, тем четче рисунок кудрей. И тем меньше времени нужно держать прядь на языках щипцов. Однако, о технике безопасности и защите волос мы расскажем подробнее в следующей статье.

Как сделать кудри - выпрямитель (утюжок)
 
Да, все верно. Выпрямителем можно не только выпрямить волосы, но и накрутить их! Конечно, это относится далеко не ко всем моделям, но особо удачные наработки, например Remington Sleek&Curl позволяют творить на голове настоящие чудеса! Выпрямитель подойдет вам, если вы хотите создать красивые волны или объемные локоны. Для мелких завитушек он, как и фен, не подойдет. Зато передовые модели выпрямителей умеют экономить время и обеспечивать дополнительную защиту волос, позволяя работать с влажными волосами.

Как сделать кудри - бигуди
 
Неужели до сих пор при слове «бигуди» у вас в голове всплывает картинка старых, бабушкиных резиновых бигудей, которые накручивались на всю ночь? Или маминых, которые нужно было сначала кипятить, а потом, обжигаясь, пытаться накрутить на них пряди. Современные бигуди совсем другие – красивая коробочка греет комплект бигудей за считанные минуты, доводя их до оптимальной температуры. Да и на завивку локонов уйдет не ночь, а всего 10-15 минут.

Как сделать кудри - фен и круглая расческа
Этот дуэт – самый распространенный в салонной практике, но вот дома очень немногие им пользуются. А зря! Живые и естественные волны, легкие и «натуральные» проще всего создать как раз с помощью фена и круглой расчески. Не бойтесь экспериментировать, для удачи нужно совсем немного практики. Кстати, именно таким образом у вас получится создать максимальный объем волос – при укладке феном сначала приподнимите волосы у корней, а потом уже начинайте работать с длинной. Но помните, мелкие кудряшки и четкие локоны лучше делать другим инструментом.

Как сделать кудри - воздушный стайлер с насадками
 
Воздушный стайлер, например Remington AS 1201 – универсальный инструмент. Особенно, если в арсенале есть несколько разных насадок. По сути – это ближайший родственник фена и расчески, которых дизайнерская мысль объединила в удобное функциональное целое. Форма и размер локонов, которые вы сможете создать воздушным стайлером полностью зависят от насадки. И здесь все очевидно: большая круглая щетка – для крупных свободных волн, маленькая круглая щетка – для волн поменьше. Аналог «щипцов» — для более графичных, четких локонов. И, самое интересное, насадка-спираль. Ей можно делать умопомрачительные четкие локоны в форме…спирали! Ну и конечно же обычный концентратор – чтобы подсушить волосы у корней.

Как сделать кудри - фен Spin Curl
 
А вот фен Remington Spin Curl – это уникальный прибор. Только с помощью него можно создать «пляжные кудри» — легкие и небрежные. Так волосы обычно сами завиваются на пляже, под воздействием влажного ветра и солнца. А фен завивает прядь с помощью специальной насадки – центрифуги, которая заставляет прядь закручиваться под напором теплого воздуха в тугой шнур. После останется только растрепать шнуры-локоны руками и наслаждаться укладкой.

Естественно, что выбором инструмента все не ограничивается. И о том, как правильно выбрать температуру для завивки кудрей и правильно пользоваться выбранным инструментом мы расскажем Вам в следующей статье.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua