15.02 - 14:08

Молекулярное глянцевание волос: советы


 

Наши волосы состоят из химических веществ, среди которых основным является твердый кератин (белок). Строение волоса внешне, в сильно увеличенном виде, напоминает шишку, потому что волос покрыт кутикулой, состоящей из нескольких слоев клеток. При этом каждый последующий слой налегает на предыдущий. Именно плотно прилегающая к стволу волоса кутикула отвечает за шелковистость и блеск волос.

Наши волосы – это нитевидные придатки кожи. Так же, как и кожа, под неблагоприятными воздействиями разрушается и структура волос. Кутикула страдает в первую очередь.

Не многие могут похвастаться по-настоящему здоровыми сильными волосами. А ведь их красота зависит именно от их здорового состояния. Вот почему важен правильный уход за волосами, помогающий в восстановлении нормального состояния волос.

Разработана специальная лечебная процедура для восстановления волосяной структуры – молекулярное глянцевание волос.

Кому предназначается процедура молекулярного глянцевания волос?
При ломких, сухих и поврежденных волосах, секущихся кончиках – свидетельствах поврежденной кутикулы волос, следует обратить внимание на эту уникальную технологию. Она укрепит волосы изнутри, а снаружи придаст им здоровый блеск.

Цвет ослабленных волос сделается насыщенней и ярче.

Технология молекулярного глянцевания волос
В основе этой процедуры лежит технология температурного воздействия на волосы.

На волосы наносится препарат с питающими и укрепляющими активными компонентами (маслами), действие которых усиливается теплом до 180˚С, исходящим от утюжка для волос. Лечебные средства через поврежденную кутикулу проникают глубоко в волосяную структуру и закрепляются там, восстанавливая межклеточный «цемент», закрепляя чешуйки, в результате чего поверхность волос делается эластичной, гладкой и блестящей. Внешние воздействия для волос становятся менее страшными.

 

Активные вещества восстанавливают недостаток керамидов в кутикуле и саму внутреннюю структуру волоса, создают защитную пленку на его поверхности, интенсивно питают волос.

В результате такого лечения волосы приобретают насыщенный цвет и здоровый блеск, становятся прочными и с легкостью расчесываются.

Длительность эффекта после проведения процедуры молекулярного глянцевания волос
Эффект после проведения процедуры молекулярного глянцевания волос в зависимости от типа волос сохраняется от трёх до четырех недель. Учитывается то, натуральные ли они, либо окрашенные или осветленные.

Если волосы были обесцвечены, то их структура наверняка повреждена и ослаблена. Такие волосы нуждаются в большем внимании и уходе. Для их лечения и питания потребуется проводить молекулярное глянцевание один раз в три недели. При этом поврежденные чешуйки волос закрываются, а сами волосы становятся блестящими, шелковистыми и с легкостью расчесываются.

Для наилучшего эффекта не следует проводить процедуру менее чем через две недели после окрашивания, а также до окрашивания. В это время волосы ещё сильно напитаны маслами, отчего цвет никак не сможет лечь равномерно.

Безопасна ли процедура молекулярного глянцевания волос?
Активные вещества, которыми пропитывается структура волос, питают и укрепляют волосы, делая их устойчивыми к неблагоприятным внешним воздействиям. Во время процедуры глянцевания используется горячий утюжок, но уровень температуры контролируется водой, которая содержится в лечебном препарате и в самом волосе.

Стоимость процедуры молекулярного глянцевания волос варьируется при коротких волосах от 800 до 1500 рублей, при волосах средней длины – от 1500 до 2500 рублей, а при длинных волосах – от 2500 до 3000 рублей. В эту стоимость включается и укладка феном.

Весь процесс длится от полутора часов до трех.

Для домашнего ухода за волосами салоны предлагают специальные серии средств для волос, включающие в себя шампуни, термомолочко и маску, на которые обычно делают скидку в 10-20 процентов.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua