11.02 - 15:48

Как зимой выглядеть хорошо


 

С наступлением зимы каждый из нас радуется первому снегу, замечательной природе и морозу. Вместе с тем именно в данное время года с приходом холодной морозной погоды большинству приходится сталкиваться с такой проблемой, как раздраженная и сухая кожа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Чтобы и в морозные зимние деньки выглядеть на все 100% и не вспоминать о бледной, сухой, а также раздраженной коже, хотим предложить вам воспользоваться некоторыми советами:


Не забывайте каждый день пользоваться средствами, которые предназначены для ухода за кожей лица с защитой от UVB и UVA лучей, провоцирующих возникновение рака кожи и морщин. Даже в пасмурную погоду не забывайте пользоваться названными средствами по уходу.


Не стоит длительное время засиживаться в ванне, а также подолгу принимать душ (более того, зимой вода должна быть не очень горячей во время принятия ванны). Кожа человека имеет определенный защитный слой, который известен как «липидный барьер». Как только температура воздуха начинает понижаться и уменьшается процент влажности данный защитный слой кожи становится гораздо уязвимее. При этом горячая ванна станет причиной еще большей сухости, а также повышенной раздраженности кожи.


В обязательном порядке непосредственно после принятия ванных процедур наносите на влажную кожу увлажняющее или питательное молочко либо лосьон.


Вместе с тем не лишним будет отказаться также от моющих средств, в составе которых содержится спирт, а также средств, приводящих к стягиванию кож. Такие средства еще больше провоцируют сухость кожи.


В зимнее время также рекомендуется использовать увлажнители воздуха, особенно это касается спальной комнаты. На присутствие сухого воздуха в помещении оказывает влияние отопление в домах и квартирах. Именно по данной причине рекомендуется использовать всяческие увлажнители воздуха. Наиболее подходящим вариантом окажутся увлажнители воздуха, предусматривающие защиту от ультрафиолета, поскольку они способны успокаивать потрескавшуюся и раздраженную кожу.


Старайтесь чаще пить какао, поскольку в нем присутствуют антиоксиданты. На основании проведенных исследований можно сказать, что в зернах какао содержится огромное количество натуральных антиоксидантов.


Когда ваша кожа все же потускнела и перестала вас радовать, воспользуйтесь автозагаром. Имеются специальные средства для автозагара, которые предназначены для применения именно в зимний период.


У многих в зимний период также трескаются губы, по этой причине требуется пользоваться специальными бальзамами для губ либо кремами, в которых содержатся витамин Е, а также ромашка.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua