11.02 - 15:28

Как питать и укрепить реснички


 

Каждая девушка или женщина мечтает иметь красивые ресницы, но к большому сожалению природа не всех красавиц наградила этим. Вот несколько способов как можно обмануть природу.


Если у вас выпадают реснички, выглядят тусклыми и не примечательными, Нужно принять срочные меры по их укреплению! Первый этап - это очищение: ни в коем случае не смывайте с глаз макияж обычным мылом, удаляйте косметику с глаз специальными средствами, такими как молочко, лосьон, которых сейчас очень много в магазинах. Средство необходимо нанести на ватный диск, после этого нужно приложить его к глазам на пару минут и стереть тушь нежными движениями по линии роста ваших ресниц - от корней ресниц к самым их кончикам. Если сразу не удалось снять макияж, нужно повторить процедуру до одного очищения.


Второй этап - это питание и укрепление: нельзя тереть реснички из-за этого они выпадают. Чтобы укрепить ресницы и восстановить блеск, перед сном нанесите на них масла: оливковое, касторовое, репейное. Чтобы равномерно промазать все реснички воспользуйтесь обычной, чистой щеточкой из-под туши. Для достижения наилучшего результата можно пройти курс: смешав в равных пропорциях масло репейное и касторовое, добавить сок алоэ и раствор витаминов Е и А в масле. Полученной смесью нужно смазывать ресницы один раз в день, на протяжении трех недель, и вы сами заметите результат. Ваши ресницы станут блестящими и густыми. При возможности на время лечения откажитесь от декоративной косметики.


И третий этап - это стимуляция роста: ходит миф о том, что если реснички подстричь, то они будут длиннее. На самом деле это не так. Отличным стимулятором роста ресниц является петрушка. Измельчите листья свежей петрушки в кашицу, нанесите получившуюся кашицу на глаза, прикройте ватным диском и теплым полотенцем. Оставьте так на пятнадцать минут. После этого смойте слегка теплой водой. Эти процедуру надо проделывать один раз в неделю.
И еще один совет: отвар из крапивы и корня лопуха. Одну чайную ложку листьев сухой крапивы смешать с чайной ложкой корня лопуха. Данную смесь необходимо залить стаканом кипятка, дать постоять 30 минут и процедить через марлю. Смочите ватные диски в полученном отваре, немного отожмите и положите их на глаза. Подождите 15 минут и снимите диски, смывать не надо. Проделывать данную процедуру необходимо не чаще, чем 2 раза в неделю. Выполняя такие несложные процедуры, вы будете довольны полученным результатом.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua