11.02 - 12:08

Как убрать пятна после прыщей


 

Многие сталкиваются с серьёзной проблемой: красные пятна, оставшиеся после удаления прыщей.


На этот счёт существуют несколько типов масок с определенными ингредиентами, в число которых входят:


1. Косметическая глина и розмарин.


На четыре ст. ложки глины, лучше голубой, взять пять капель эфирного масла и немного холодной воды для получения массы (без комочков). Данную смесь рекомендуется наносить на кожу ежедневно и держать около 20-и минут. Смывать маску теплой водой.


2. Яичный белок, как известно, обладает не только стягивающим эффектом, но и отбеливающим, если смешать его с соком лимона. В яичный белок, отделенный от желтка, нужно добавить 1/2 ч. ложки лимонной кислоты или пару капель лимонного эфирного масла все хорошо перемешать, быстро нанести на лицо. Смыть холодной водой через 15 минут.


Внимание: данная маска может подойти не всем. Если после нанесения маски будет чувствоваться сильное жжение, то маску следует удалить мгновенно и никогда ее не использовать.


Если же будет ощущаться легкое пощипывание, то это нормально.


3. Корица и мед отлично подойдут для того, чтобы убрать красные пятна. Если ч. ложку молотой корицы смешать с таким же количеством мёда и нанести массу только на сами пятна, а не а все лицо и держать около 25-и минут, то можно избавиться от пятен, делая данную процедуру через день.


4. Мякоть томатов.


На мякоть одного томата потребуется немного крахмала. Ингредиенты перемешать и нанести на лицо на пять минут. Смывать рекомендуется теплой водой. Делать такую маску нужно пару раз в день на чистую кожу после умывания.


Кстати, данная маска хорошо выравнивает цвет лица и придает коже матовость.


5. Также для борьбы с красными пятнами от прыщей хорошо помогают протирания специальными лосьонами и смесями.


Для протирания красных пятен можно ежедневно использовать эфирное масло чайного дерева или лаванды. Такие протирания лучше делать каждые два часа в день. Если эфирные масла смешать и добавить в смесь немного масла лимона, то результат будет ещё эффективнее.


От красных пятен поможет избавится столовая ложка яблочной кислоты, разведенной с 3-мя ст. ложками воды. Такой лосьон поможет избавится от красных пятен на коже при ежедневных протираниях.


Внимание: прежде чем выполнять любую процедуру, нужно на 100% убедиться в том, что аллергия на тот или иной ингредиент отсутствует.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua