09.02 - 23:11

Макияж на скорую руку


 

Женщинам постоянно не хватает времени, чтобы сделать макияж. Если утром можно встать раньше на 10 - 15 минут, и спокойно заняться собственным преображением, то иногда бывают ситуации, когда на сборы у женщины остается в буквальном смысле 5 - 10 минут. И нужно уложиться в это время, чтобы подправить или сделать макияж.

 

Конечно, сложность макияжа зависит от состояния вашей кожи и природных данных. Но всегда можно успеть, что-то подкорректировать и подчеркнуть за короткое время.

1. Если у вас хорошая гладкая кожа, то вам не понадобится ни тональный крем, ни пудра. Поэтому вам останется подправить форму бровей, нанести на ресницы тушь, румяна и подкрасить губы. Брови причешите щеточкой и закрепите специальным гелем для бровей, тем самым придадите им форму и цвет. Для губ рекомендуется выбрать блеск, так как он лучше ложится, нежели помада, что незаменимо в спешке.

 

Если у вас ещё остается пара минут, то в следующий раз можно успеть нанести тени или подчеркнуть глаза карандашом. В зависимости оттого, что вы быстрее и лучше умеете делать. Оттенок теней выбирайте один, чтобы не пришлось подбирать цвета. Можно лишь добавить каплю белых теней на нужных участках век. Карандаш для глаз выбирайте мягкий, который хорошо растушевывается, чтобы в случае не ровной подводки превратить его в тени.

 

Не забудьте про парфюм. За вами должен тянуться шлейф вашего аромата.

2. Если вы пользуетесь тональным кремом и пудрой. Перед нанесением этих средств убедитесь, что кожа чистая. Если необходимо освежить её, протрите лицо тоником, соответствующим вашему типу кожи. Когда счет идет на минуты, лучше воспользоваться крем-пудрой или пудрой с эффектом тонального крема. Такая пудра очень удобна в нанесении.

 

Далее наносим тени (если вы успеваете), можно только подвести глаза тенями, хорошо растушевав. Таким образом, вы сделаете взгляд мягче, чем с использованием подводки или карандаша.

 

Нанесите тушь на ресницы. Не накладывайте несколько слоев, вы не дадите полностью высохнуть первому слою, и ваши ресницы могут склеиться.

 

Теперь приведите в порядок брови. Если совсем нет времени, можете только придать им форму. Румяна стоит наносить быстро и в небольшом количестве. Достаточно 2 - 3 раза провести кисточкой. Осталось нанести блеск для губ и ваши любимые духи.

 

Не забудьте прихватить с собой хорошее настроение, куда бы вы не отправились. Потому как даже умело сделанный макияж не гарантирует вашей привлекательности, если на лице не будет улыбки.
 

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua