09.02 - 20:48

Как происходит укрепление волос


 

Многие сталкиваются с проблемами волос: они тусклые, выпадают, секутся и так далее. Причина в недостатке витаминов, неправильном режиме дня, в рационе питания, и, конечно же, во вредном воздействии красок, средств для укладки, укладке волос феном, утюжками, завивке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Естественно, одними масками волосам не поможешь. Нужно начинать лечение изнутри. Во-первых, купить в аптеке витаминный комплекс (сейчас не трудно найти специальный витаминный комплекс для улучшения состояния волос, кожи и ногтей). Если вы желаете как-то сэкономить средства, могу предложить пивные дрожжи. Это тоже очень действенное средство, но, к сожалению, у всех разная реакция на это средство - от пивных дрожжей девушки часто поправляются. Так что, решив сэкономить, вы рискуете потратить еще больше сил и средств на тренажерный зал. Так же, в аптеке можно приобрести различные средства, улучшающие состояние волос. Только прежде чем приобрести, проконсультируйтесь с продавцом по поводу данного продукта.

Так же постарайтесь соблюдать режим питания и хоть как-то сократить употребление бутербродов и других вредных кулинарных шедевров. Это, кстати, положительно скажется не только на состоянии волос, но и на весь организм в целом.

Что же касается укладки волос, без нее, дорогой, никуда не деться. Укладка феном сокращает время сушки, особенно для тех, у кого длинные волосы, поэтому от нее очень сложно отказаться. Зато необходимо отказаться от муссов для укладки и прочих средств, или, хотя бы, использовать их по минимуму. Они содержат различные вещества, которые остаются на волосах даже после того, как вы их вымыли (кстати, я бы советовала вам не пользоваться дешевкой и купить качественный профессиональный шампунь и бальзам-ополаскиватель, они способны смыть вредные вещества, содержащиеся в средствах для укладки). Так же постарайтесь отказаться от утюжков. Самый оптимальный вариант - пользоваться ими раз-два в неделю. Некоторые девушки до такой степени испортили свои волосы утюжками, что хочется придти к ним домой и отобрать сие средство.


Итак, чтобы вылечить ослабленные волосы, необходим шампунь, бальзам-ополаскиватель (лучше средства 2 в 1 - шампунь+бальзам не покупать, а пользоваться по-отдельности), маска для волос (делать 2-3 раза в неделю). Еще неплохо было бы приобрести средство против секущихся концов волос, на случай, если у вас секутся волосы.

Что же касается масок для волос, их можно как покупать, так и пользоваться народными средствами. В частности, неплохо бы для волос сделать такую маску:

30% раствор диметилсульфоксида (димексид), витамины A и E жидкие, сок свежего лимона. Все ингредиенты по 2 чайным ложкам, смешать и нанести на кожу головы. Обернуть говову полиэтиленом, надеть теплую шапку и держать час, после чего тщательно смыть несколько раз. Перед тем, как испробовать маску на своей голове, советую вам провести тест на чувствительность к димексиду. Об этом можно прочитать в инструкции к нему. И, главное, не бойтесь, волосы не выпадут.

Перед сном расчесывайте волосы массажной щеткой, примерно 100 раз проведите расческой по волосам. И, главное, если у вас длинные или средней длины волосы, расчесывайте их осторожно, начиная с концов, иначе вы рискуете их порвать.

Если вы красите волосы, старайтесь делать это нечасто и пользоваться качественной краской. Есть краски с пониженным содержанием аммиака. В маленьком количестве аммиак даже полезен для волос. Конечно же, самый большой вред волосам приносит мелирование и обесцвечивание волос. Если у вас темные волосы, подумайте, хотите ли вы стать блондинкой с темными корнями и слабыми волосами. Естественность - тоже неплохая вещь.

Надеюсь, эти советы вам пригодятся, и помните, волосы, так же, как и руки - визитная карточка человека.

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua