09.02 - 20:08

Как сделать вечерний макияж


 

Любой макияж начинается с нанесения тональной основы на лицо. Основу подбирайте исходя из собственных вкусов и цвета лица, не берите слишком темную основу, если ваша кожа светлая. Лучше всего использовать адаптивную тональную основу, которая самостоятельно примет оттенок вашей кожи и скроет неровности в цвете.

Для более сильного эффекта рекомендуется использовать выравнивающую основу под макияж. Тогда тональная основа ляжет еще ровнее. Если же вы предпочитаете естественный цвет лица, свой макияж начинайте с глаз. Но для красивого эффекта и выразительного взгляда тоже понадобится хорошая основа для кожи вокруг глаз.

Для того чтобы освежить взгляд и сделать возможные темные круги под глазами незаметными, возьмите лифтинг-корректор для век и нанесите небольшое количество на кожу под глазами. Правильно наносить средство подушечками пальцем, легонько похлопывая кожу вокруг глаз. Это средство также обладает подтягивающим эффектом и придает упругости. Чтобы добиться превосходного матового оттенка следует нанести рассыпчатую пудру поверх основы. Только не переусердствуйте. Пудры не должно быть много. А если у вас уже есть морщинки, то лучше и вовсе обойтись без нее.

Многие люди даже понятия не имеют, какой цвет теней им подходит. Правильно подбирать цвет под одежду, но также не следует забывать о цвете глаз. Большинство выбирают оттенок, приближенный к цвету глаз, но можно также подбирать те цвета теней, которые наоборот будут контрастировать. Так взгляд станет интересней и выделит цвет глаз. Но не забывайте, что затемнять нужно складки век, а осветлять пространство под бровями.


Теперь перейдем к советам исключительно для вашего цвета глаз.


С голубым или серым цветом глаз отлично гармонируют оттенки фиолетового, серого и голубого. Контрастируют персиковые, коричневые и оттенки абрикосового.
Гармоничные цвета для зеленоглазых - оттенки зеленого, бежевого, золотого и коричневого. Контрастирующие - оттенки фиолетовые и персиковые.
Для карих глаз гармоничными оттенками являются - зеленые, коричневые, медные и персиковые. Контрастируют оттенки голубого.

Правильное управление цветом очень важно для того, чтобы подчеркнуть всю красоту и выразительность глаз, а также сделать взгляд незабываемым. Для начала нанесите подобранный светлый оттенок на веки. Это будет основой и «чистым холстом» для будущего шедевра. Темный тон теней наносите вдоль края века по направлению к вискам. Растушуйте внешний край. Переход от светлого в темный должен быть плавным. Чтобы сделать цвет насыщеннее нанесите тени несколькими слоями, а также не забудьте высветлить пространство под бровями светлым тоном.

Чтобы подчеркнуть выразительность глаз, рекомендуется использовать карандаши для глаз или жидкие подводки. Для вечернего макияжа лучше всего подойдет второе. Но не следует унывать тем, кто не умеет правильно пользоваться жидкой подводкой. Существую подводки-карандаши, которые позволят вам провести идеальную линию вдоль века и выглядеть превосходно. Если вам не нравится, когда подводка сильно контрастирует на фоне теней, можно нанести ее до того как накладывать тени.

Далее используем тушь для ресниц. Наносите тушь, как на верхние, так и на нижние ресницы, а для еще большей выразительности можно нанести тушь повторно минуты через 3.

В завершении макияжа нанесите помаду или блеск для губ, но помните, если макияж глаз темный, помада должна быть светлой и наоборот.
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua