08.02 - 17:08

Как очистить кожу лица


 

Как хочется, чтобы ваша кожа была чистой и нежной как у младенца. Главное, правильно ухаживать за кожей лица и тогда все будет отлично. Часто можно услышать, что мыло вредно для кожи лица и умываться им не стоит и вообще исключить контакт кожи не только с мылом, но и с водой, которая также вредна для вашей кожи. Возникает вопрос, это правильные советы? Стоит ли им следовать? И как вообще очищать кожу, которая каждый день подвергается воздействию негативной внешней среды.

Чистота - это залог сохранения и улучшения внешнего вида кожи вообще. Без поддержания чистоты усилия по улучшению внешнего вида бесполезны. Если правильно очищать кожу, то можно не пользоваться кремами и декоративной косметикой. К гигиене кожи нужно подойти очень серьезно, ведь от нее зависит появление ранних морщин, прыщей, угрей.

Итак, можно ли умываться с мылом? Считается, что мыло - враг красоты. Что же такое мыло? Мыло получается при помощи химической реакции между щелочью и жиром. Мыло имеет щелочную основу, которая нарушает кислотный баланс кожи, необходимый для защиты кожи от воздействия внешней среды. Частое умывание с мылом делает кожу слабой и подверженной инфекциям. Помимо этого мыло может привести к появлению сухости кожи.

Однако, мыло, которое мы покупаем в косметических магазинах, состоит из синтетических синдентов. Такое мыло более деликатное, чем обычное, и имеет кислотно- щелочной баланс как у нашей кожи - pH 5,5. Такие мыла рекламируют по телевизору, как мыло чистоты и красоты. Если ваша кожа очень чувствительна, то покупайте мыло с пометкой - «для чувствительной кожи».

Однако, лучше очищать кожу специальным лосьоном, который будет предназначен именно для вашего типа кожи. Помните, что косметику на ночь обязательно нужно смывать. Очищайте кожу сразу как вы пришли с улицы, не дожидаясь, когда вы пойдете спать. Нужно кожу очистить, дать ей дышать.

Основные правила чистоты:
-после сна умываться просто водой без мыла
-если кожа сухая, то очищайте ее средством в виде эмульсии или крема.
-если жирная кожа, то подойдет гель, который не содержит масел.
-если нормальная кожа, то подойдут и гели, и муссы, различные крема , пенки и эмульсии.

Главное, после очистки вы должны чувствовать комфорт. Если чувствуете какие-то раздражения, сухость, то смените очищающее средство. Любой тип кожи нужно периодически подвергать глубокой очистке. Но увлекаться не стоит, так как кожа может начать шелушится или стать более жирной.

Сухую кожу очищать 2 раза в месяц скрабом, жирную - каждые три дня, нормальную - раз в неделю.  В качестве натурального заменителя скраба можно использовать простоквашу, молочную сыворотку, натуральные соки, ягоды, овощи.

Очищая кожу, сильно не усердствуйте. Не нужно кожу мять, сильно тереть. Делайте легкий массаж, приятные поглаживания.

Ухаживайте за вашей кожей и будьте всегда прекрасны!!!

Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua