08.02 - 14:08

Маски из хурмы: советы


 

Хурма, действительно, является одним из самых полезных фруктов. Её вкус неповторим, как и её свойства. Вязкость хурмы говорит о её незрелости. Спелая же имеет изумительный сладкий привкус, а вязкость лишь слегка заметна, и придает хурме неповторимый привкус, так что оранжевый фрукт трудно спутать с чем-нибудь другим.
Если у Вас жирная кожа, очистить поры и освежить лицо помогут следующие народные средства:


МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ИЗ ХУРМЫ И СМЕТАНЫ
Возьмите одну спелую хурму, снимите кожицу, размягчите ее и добавьте к этой мякоти 1 столовую ложку сметаны, 1 чайную ложку любого растительного масла. Если Вы хотите добавить от маски эффекта отбеливания кожи, добавьте 1 яичный желток. Тщательно перемешайте. Нанесите получившуюся кашицу на лицо, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут маску можно смыть. Такая маска поможет не только при жирности кожи, но и при ее частых проблемах - угрях, прыщах.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ИЗ ХУРМЫ И МЕДА
Возьмите 1 столовую ложку мякоти хурмы (вместе с кожурой) и перемешайте с 1 чайной ложкой меда. Добавьте 1 столовую ложку любого сливочного масла. Снова перемешайте - маска готова. Маска безупречно очищает, нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз, и смойте теплой водой через 25-30 минут.

ЛОСЬОН ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ИЗ ХУРМЫ
К одному яичному белку, добавляйте по капле 100 грамм одеколона, 1 чайную ложку камфорного спирта, столовую ложку сока хурмы. Используйте лосьон, по вечерам протирая лицо салфеткой, смоченной в нем.
Если Ваша кожу сухая, то смягчить ее и увлажнить Вам помогут эти простые рецепты:

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ИЗ ХУРМЫ, МЕДА И ОЛИВКОВОГО МАСЛА
Возьмите 1 хурму и размягчите ее. Эту мякоть (вместе с кожицей) смешайте с 1 чайной ложкой оливкового масла и 1 чайной лодкой меда. Взбейте эту кашицу в миксере. Наносите маску на лицо два раза в неделю и держите на лице не более 20 минут. Маска питает кожу лица, дает ей основные необходимые витамины.

ЛОСЬОН ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ИЗ СОКА ХУРМЫ
Выжать сок из 1 хурмы, смешать этот сок с половиной стакана воды и 1 чайной ложкой глицерина. Готовую маску нанесите на лицо и держите, не смывая ее 10-20 минут. Маска увлажняет, тонизирует, выравнивает шершавую кожу.
Сладкий и слегка вяжущий оранжевый фрукт хурма, оказывается, не только очень полезен для организма, но и богат витаминами, необходимыми для нашей кожи. Косметические средства из хурмы содержат в себе самые необходимые для кожи витамины и обладают смягчающим и увлажняющим действием.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua