29.01 - 23:52

Чем полезен коэнзим Q10


 

Для предотвращения раннего старения, для стимуляции иммунной системы, для увеличения жизненного и энергетического тонуса, для общего оздоровления организма и для улучшения обмена веществ коэнзим Q10 необходим людям здоровым, старше 30 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Активное действующее вещество
В синтезе АТФ – важного поставщика энергии в клетке принимает участие убихинон (кофермент Q 10, коэнзим Q 10, СоQ10). Коэнзим Q10 является клеточным энергетиком, антиоксидантом, обладает антиатеросклеротическим и антиаритмическим воздействием, гипотензивным и иммуномоделирующим, противоаллергическим и гепатопротекторным, онкопротекторным, антипародонтозным, геропротекторным, активизирующим процесс сжигания жиров.

Для предотвращения раннего старения, для стимуляции иммунной системы, для увеличения жизненного и энергетического тонуса, для общего оздоровления организма и для улучшения обмена веществ коэнзим Q10 необходим людям здоровым, старше 30 лет. Опять же используется в комплексном лечении сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, аритмии сердца, миокардиодистрофии, гиперхолестиринемии и атеросклероза, сахарного диабета, цирроза печени, хронического панкреатита, жировой дистрофии печени, гепатитов, нефросклероза, пародонтоза, синдрома хронической усталости, мышечной дистрофии, гипотиреоза, остеопорза, вторичных иммунодефицитных состояний, бесплодия, онкозаболевания, ожирения, раннего старения организма, как косметическое средство для омолаживания кожи.

 

Свойства/Действие
Во всех клеточках человеческого организма присутствует убихинон (коферментQ10, коэнзимQ10, СоQ10). В митохондриях клеток наиболее энергопотребляющих органов, таких как сердце, печень, почки, поджелудочной железе, содержится наибольшее количество убихинона (коэнзимаQ10). Убихинон, попадает в организм с некоторыми продуктами питания, например, с рыбой, мясом, бобовыми и шпинатом, также и частично синтезируется в организме.

Биологическое воздействие убихинона основывается на его способности к обратимым окислительно-восстановительным превращениям. Убихинон принимает участие в переносе электронов и водорода по дыхательной цепи, оказывает стимулирующее воздействие на процессы окислительного фосфорилирования в клетке, нахдится в оболочках тех клеточных структур, где и синтезируется АТФ (аденознотрифосфат) – основной поставщик энергии в клетки, нужен для выработки клеточной энергии, играет важную роль для нормальной жизнедеятельности организма.

 

Биологическое действие Коэнзима Q10 (кофермента Q10, СоQ10):
-принимает участие в синтезе АТФ в клетках, действует как клеточный энергетик, правит перемещением кислорода внутри клеток;

- оказывает сильное антиоксидантное воздействие, угнетает процессы перекисного окисления липидов, охраняет клетки от вредного воздействия свободных радикалов, предохраняет мембраны клеток от разрушения;

-антиатеросклеротическое воздействие;

-липидный состав крови нормализует;

-улучшает реологические качества крови;

-активизирует процесс кроветворения;

-повышает сократительную способность миокарда и поперечнополосатых мышц;

-улучшает кровоток в миокарде;

-антиаритмическое воздействие;

-повышает толерантность к физической нагрузке у кардиологических больных;

-гипотензивное действие;

-иммуномодулирующее воздействие, усиливает антимикробную и противовирусную защиту;

-противоаллергическое воздействие;

-гепатопротекторное воздействие;

-способствует улучшению функции внешнего дыхания;

-улучшается работа мозга;

-онкопротекторное воздействие;

-регулирует уровень глюкозы в крови;

-способствует улучшению репродуктивной функции;

-антипародонтозное воздействие;

- геропротектор, сдерживает процессы старения;

-стимулирует процессы энергетического сжигания жиров, способствует обогащению жировой ткани кислородом, что приводит к снижению веса у тучных людей.

Между синтезом Коэнзима Q10 в организме и возрастом существует прямая зависимость. Здоровый организм в возрасте до 30 лет синтезирует нужное количество для клеточного дыхания и выработки энергии КоэнзимаQ10(СоQ10). После 30 лет уровень КоэнзимаQ10 уменьшается. Самыми чувствительными органами к недостатку КоэнзимаQ10 являются; сердце, печень, почки, поджелудочная железа, потому что процессы метаболизма в них более активны.

По результатам клинических исследований можно с уверенностью сказать, что недостаток энергообразования в организме и повреждение клеточных генераторов энергии может привести развитию обменных и дистрофических заболеваний, патологии иммунной системы, раннего старения и избыточного веса. Опять же малое количество КоэнзимаQ10 (CoQ10) может стать причиной разных заболеваний или усугубить какие-либо заболевания.

При таких заболеваниях как; кардиологические заболевания, сахарный диабет, хронические обструктивные заболевания лёгких, хронические поражения печени, парадонтоз, наблюдается именно недостаток КоэнзимаQ10. В итоге снижается обеспечение организма энергией, случается плохое самочувствие, быстрая утомляемость, расстройство сна, состояние кожи у волос ухудшаются, появляются морщины. Благодаря КоэнзимуQ10 в клетках сердца снижается уровень свободных радикалов, помимо этого играет не последнюю роль в замедлении развития атеросклероза.

Как показали исследования, при снижении в организме КоэнзимаQ10 на 25%, все органы и системы испытывают дефицит энергии, что приводит к сердечно – сосудистым заболеваниям, которые связанны именно с плохим биоэнергетическим метаболизмом сердечной мышцы. В этот период в организме могут образовываться различные новообразования, возможно даже и злокачественные. Содержание КоэнзимаQ10 на 75% меньше нормы приводит к смерти клеток.

Способ обогащения организма КоэнзимаQ10 даёт возможность восстановить его уровень в клетках, при этом нормализуется тканевое дыхание, организм снабжается энергией, нормализуется работа клеток, улучшаются защитные функции организма. Употребление КоэнзимQ10 способствуют укреплению сердца и сосудов, активизируется жизнедеятельность, усиливается иммунитет, замедляется развитие злокачественных опухолей и процесс старения клеток. Как уже доказано, что если принимать каждый день КоэнзимQ10, то происходит омолаживание организма, так как восстанавливается клеточное дыхание и увеличивается длительность активной жизни.

Для того чтобы избавиться от тяжёлых заболеваний, необходимо нормализовать снабжение организма энергией, а это опять же можно достичь, применяя КоэнзимQ10(CоQ10). Токсичность и побочное воздействие антибиотиков и противоопухолевых препаратов, опять же поможет снизить приём КоэнзимаQ10. Помимо этого КоэнзимQ10 способствует поддержанию творческой и физической активности организма на высочайшем уровне.

Пример. В Методистском госпитале в Индиане, нескольким больным – сердечникам, которым выжить шансов было мало, добавляли в питание CoQ-10. В итоге 70% больных прожили год, а 62% больных продолжали жить и дальше. У этих пациентов улучшилась сердечная деятельность, облегчилось дыхание, повысилась работоспособность. Застойные сердечные явления прошли после приёма лечения добавок СоQ-10.

 

Q10 в природе
Животные белки содержат в себе кофермент Q10. В таких продуктах как мясо, рыба, яйца, в основном в сердце и печени. Бычье сердце и дикий лосось больше всего ценятся. Хотя, чтобы удовлетворить дневную потребность организма в Q10, нужно съесть очень много мяса (несколько килограмм), что вредно. В растительных продуктах данный фермент реже всего встречается, однако можно порадовать и вегетарианцев. Именно в зелёных ростках пшеницы имеется больше всего Кофермента Q10.

Инф. ayzdorov.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua