28.01 - 21:08

Уход за кожей лица после 50


 

У женщин в этом возрасте обычно появляются внуки, следовательно, для них тем более важно иметь эстетичный и привлекательный внешний вид. Крем для лица должен быть питательным, содержать в своем составе активные вещества - экстракт плаценты, эфирные масла, экстракт корней женьшеня. В этот период уход за кожей должен быть самым интенсивным, а это требует немало времени и старания. Употребление крема утром и вечером недостаточно.

По возвращении домой с работы рекомендуется умыться, протереть лицо тонизирующим лосьоном или туалетным молочком и нанести слой питательного и смягчающего крема - кожу лица следует как можно чаще увлажнять. Питательные маски можно смело накладывать через день. Если до сих пор вы не делали гимнастику лица, нужно обязательно заняться ею, однако в первое время не больше нескольких минут в день. Рекомендуется периодическая смена кремов для лица.

Больше времени нужно уделять уходу за шеей: кроме укрепляющих компрессов с тонизирующим лосьоном раз в неделю следует накладывать теплый компресс с туалетным маслом, которое смягчает и питает кожу. В выходной день, например, рекомендую делать дополнительные компрессы с отваром из трав (розмарина, укропа и др.). Сначала накладываем на лицо и шею на несколько минут теплый компресс, затем - холодный. Продолжительность сеанса - 20 минут. Обильный прилив крови к коже вызывают маски из трав. Нормальный сон, правильный образ жизни, необходимая диета, использование чистого воздуха имеют для 50-летних еще большее значение, чем для молодых женщин.

После 50-летнего возраста при сильно выраженных морщинах, втором подбородке можно обратиться к хирургу. Эффект пластических операций в этом возрасте, однако, не очень продолжителен. Они могут улучшить внешний вид женщины. Но надо помнить главное: каждому возрасту женщины свойственна своя красота и своя философия жизни.
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua