28.01 - 18:08

Секреты нейл арта: создание фона


 

Секреты нейл-арта: создание фона

Фон — одна из наиболее значимых частей нейл-арта. В данной статье подробно описан процесс создания красивого и надежного фона по технологии, которую наиболее часто используют курсы наращивания ногтей и нейл-арта.

Пример 1

Первый слой — это всегда прозрачный лак, или основа. Второй слой — зеленый лак-хамелеон. Необходимо, чтобы он полностью высох и был твердым. Есть несколько путей создания фона.

Во-первых, с помощью скотча и черного лака. Берем прозрачный скотч, вырезаем из него прямоугольник вытянутой формы с ровными прямыми краями. Вам нужно вырезать три штуки — для большого, указательного (на средний и безымянный) и мизинца. Плотно прикрепляем скотч посередине (разглаживаем уголки) так, чтобы с боков и сверху было небольшое пространство, закрашиваем его черным лаком. Черный лак должен быть плотным, чтобы закрашивал с одного раза. После высыхания черного лака аккуратно убираем скотч.

Во-вторых, с помощью черного акрила (водорастворимая краска) и тонкой недлинной кисти (01,00) мы просто закрашиваем кусочки вокруг будущего прямоугольника, чтобы это вышло аккуратно и ровно, надо потренироваться на типсах или бумаге. Акрил ложится, как обычная краска, после высыхания образует пленку. Его обязательно надо покрыть прозрачным лаком для закрепления.

В-третьих, с помощью шаблона и аэрографа, если он у вас есть, на, ноготь накладывается полоска скотча так же, как в первом варианте. Потом краска напыляется аэрографом плотной струей так, чтобы не закрасить кожу. Пользоваться аэрографом обычно учат любые курсы маникюра педикюра, так что освоить его не будет для вас проблемой.


Пример 2
Первый слой — прозрачный лак (основа). Далее тоже несколько вариантов для создания блестящей поверхности. Каждый из способов будет давать разную степень блеска. Начнем с самого блестящего, и далее по нисходящей.

Во-первых, можно использовать фольгу. Ноготь покрываем вторым слоем прозрачного лака, стараясь закрасить только область в виде треугольника, на котором будет фольга. Это должна быть специальная фольга для нейл-арта. Фольга с одной стороны блестящая, с другой стороны матовая на прозрачной пленке. Для удобства можно порезать кусочки фольги по размеру ногтей. Прикладываем фольгу блестящей поверхностью к ногтю, который покрыт невысохшим лаком. Уминаем, приглаживаем аккуратно фольгу, держим секунд пять и осторожно убираем прозрачную пленку. Получившуюся поверхность покрываем прозрачным лаком. С помощью скотча и зеленого лака (или акрила зеленый «металлик») и кисти покрываем площадь ногтя вне треугольника, как с первым примером, все это делается после полного высыхания прозрачного лака.

Во-вторых, можно использовать блестки. Блестки должны быть мелкие (но не пыль), хорошего качества, а именно ровного «помола» частицы должны быть круглыми или квадратными, но не соломой или трухой. Для реализации замысла наносится второй слой прозрачного лака. Лак лучше нанести с помощью тонкой кисти на область треугольника, можно лак ограничить с помощью скотча (нам надо, чтобы блестки прилипли только в области треугольника, если какие-то кусочки будут вне треугольника, мы их закрасим, но они могут создать неровность). Ждете момента, когда лак почти высох, т. е. он уже не тянется, но ещё чуть липкий. Насыпаете кучку блесток на бумагу, окунаете туда палец и прижимаете к поверхности ногтя, как бы втирая блестки. Стряхиваем лишнее пушистой кисточкой (если использовался скотч, то убираем его). Получается блестящая и почти зеркальная поверхность в виде треугольника. Покрываем прозрачным лаком. С помощью скотча и зеленого лака (или акрила зеленый «металлик») и кисти покрываем площадь ногтя вне треугольника, как с первым примером. Все это делается после полного высыхания прозрачного лака.

В-третьих, попробуйте поэкспериментировать с серебристым или перламутровым лаком. Сначала необходимо нанести второй слой цветного лака — зеленого хамелеона. После полного высыхания скотч накладывается двумя ограничивающими полосками, и образовавшийся внутри треугольник закрашивается серебристым или перламутровым лаком. Все покрывается прозрачным лаком — это признак хорошего тона для любого мастера, прошедшего обучение маникюру.

В-четвертых, есть и серебристый акрил — хорошо, что мы о нем вспомнили. Наносится второй слой зеленого лака-хамелеона по технологии первого примера. Тонкой средней длины кисточкой и серебристым акрилом закрашивается треугольник посередине. Все покрывается прозрачным лаком.

Пример 3

Первый слой — прозрачный лак (основа). Второй слой — кремовый лак. Второй слой — кремовый лак. К сожалению, когда покрываешь большую поверхность светло-кремовым акрилом, а потом прозрачным лаком, на поверхности образуется желтый сгусток. Поэтому лучше покрыть кремовым лаком.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua