28.01 - 15:28

Банные маски для волос, лица и тела


 

Поход в баню или сауну полезно совместить с уходом за волосами, кожей лица и тела. В этой статье несколько простых в приготовлении и эффективных масок, которые особенно хорошо действуют в условиях высокой температуры.

 

Баня или сауна усиливает потоотделение и очищает организм. Поэтому именно здесь, в распаренном помещении, лучше всего проявляется действие питательных масок для волос и лица, скрабов и кремов. Можно прихватить в баньку готовые косметические средства, а можно - приготовить самим.

 

Маски для тела. Их наносят перед заходом в парную, чтобы усилить очищение кожи и пропитать её.


1. Маска из мёда и соли. Смешать 200 гр мёда и 250 гр соли. Нанести на тело и минут 10 побыть в парной, аккуратно растирая тело массажными движениями. Эта маска помогает открытию пор.
2. Маска из соли и сметаны. Смешать по 250 гр соли и сметаны. Нанести на тело массажными движениями и подержать на теле 15 минут. Смыть чуть тёплой водой.

 

Маски для волос. Их наносят на сухие волосы, которые затем следует обернуть полотенцем либо надеть специальную шапочку.


1. Медовая маска. Смешать 1 ч.л. мёда с 2 ч.л. оливкового масла и 1 яйцом. Нанести на волосы на 20-30 минут. Смыть чуть тёплой водой.
2. Маска питательная. Смешать по 2 ч.л. касторового масла, оливкового масла и шампуня. Нанести на волосы на час. Вымыть волосы большим количеством воды.

               Маски для лица. Чтобы не повредить нежную, очищенную кожу лица, маски наносить и снимать очень аккуратно, ватным тампоном.


1. Для жирной кожи. Смешать: белок 1 яйца, 2 ст.л. мёда, 0,5 стакана кефира, 2 ст.л. творога. Нанести на 15 минут, смыть тёплой водой.
2. Для сухой кожи. Смешать: желток 1 яйца, 1 ст.л. жирной сметаны. Нанести на
20 минут, смыть, нанести увлажняющий крем.
3. Для нормальной кожи. Размять 2-3 картофелины, сваренных в мундире и смешать с 0,5 стакана кислого молока. Нанести на 15 минут, смыть тёплой водой.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua