28.01 - 15:08

Как делать педикюр дома


 

Вы очень любите, когда ножки ухоженные и мягкие, но график не позволяет выделить время для похода в салон на процедуру педикюра? Это не страшно, ведь с помощью простых советов Вы сможете сделать классический педикюр дома.

Прежде всего, Вам понадобятся: щипчики или маникюрные ножницы, пилка для ногтей (не железная), два вида пемзы (крупная и мелкая), смягчающий крем для стоп, ванночка или тазик.

Процедура педикюра включает в себя манипуляции с сухими ногами и процедуры с ванночкой для стоп.

Пока ноги ещё сухие, необходимо подстричь ногти. Обязательно нужно помнить, что выстригать ногти овальной формы опасно: это может привести к врастанию ногтей. Наиболее популярной, безопасной и красивой внешне является форма «лопаточкой». Пусть Вас не пугает название и её внешний вид сразу после обрезания ногтя. Поверьте, после покрытия лаком эта форма «заиграет». Не стоит обрезать ногти и слишком коротко, оптимальная длина свободного ногтя на ногах - 2 мм.
После обработки ногтей щипчиками или маникюрными ножницами необходимо обработать край пилочкой. Если у Вас ровный ноготь, без волн, то на этом «сухая процедура» для Вас окончена. Если же существуют перечисленные проблемы, то можно пройтись по поверхности ногтя полировкой. Это не опасно и не вредно для ногтевой пластины, но полировку не стоит проводить чаще 2 раз в месяц.
После этой части педикюра необходимо набрать тёплую воду в ванночку и, растворив ней пару капель эфирного масла или соли для ванн, опустить туда стопы. Подержав немного (около 15 минут) обе ноги в тазике или ванночке, необходимо вытащить одну ногу и пройтись по пятке более грубой пемзой, а мелкой пемзой обработать остальную поверхность стопы. Если результат не удовлетворил Вас, то можно опустить ногу обратно в ванночку и заняться второй стопой, а потом повторить процедуру. После достижения результата необходимо не железной пилочкой аккуратно обработать грубую кожу по обеим сторонам от ногтя. Аккуратно вытерев ноги полотенцем, нужно старательно втереть в кожу ступней смягчающий крем, особое внимание уделяя коже на пятках и с внешней стороны большого пальца.

Таким образом потратив минимум времени Вы вполне можете отказаться от салонной процедуры, сэкономив и время, и деньги.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua