28.01 - 12:28

Какие нюансы макияжа бровей


 

Благодаря современной демократичной моде для макияжа бровей женщинам больше не нужно выщипывать брови ниточкой или, наоборот, рисовать «железную дорогу». Чтобы лицо выглядело ухоженным, достаточно их умело очертить.

Чем?

 Прорисовывать отдельные волоски или проводить непрерывную линию визажисты советуют карандашом с жестким грифелем. Чтобы редкие брови сделать более густыми, нужно воспользоваться сухими рассыпчатыми тенями или специальным карандашом с мягким пудровым стержнем с большим количеством пигмента. Оттеночный или бесцветный гель для бровей «приручит» жесткие непослушные волоски и сделает естественный контур брови более четким.

Как?

Выщупайте отдельно растущие волоски пинцетом. Именно с этой процедуры начинают макияж бровей профессионалы. Затем выберите из предложенных способов коррекции наиболее вам подходящий.
1. Карандашом дорисуйте отдельные волоски короткими резкими штрихами, начиная с верхней части брови. Чтобы выглядеть натурально, в этом месте они должны казаться гуще и в точности повторять направление и длину естественных.
2. Тенями закрасьте места, где промежутки между волосками слишком большие и нужен плотный непрерывный контур, а не штриховка карандашом
3. Гель нанесите снизу вверх и в сторону, по направлению к виску - так контур получится более четким.

Цветовое решение.

Долой угольно-черные карандаши! Светловолосым девушкам визажисты рекомендуют остановить свой выбор на серых или бежево-коричневых оттенках, а дамам с темными локонами - воспользоваться карандашом на тон-два светлее своего цвета волос.

Карандаш для бровей не используйте для макияжа глаз или губ. Его формула может оказаться неподходящей для нежных участков кожи, спровоцировать аллергию, дерматит или даже конъюнктивит.
Насыщенность цвета бровей согласовывайте с яркостью ваших волос. Имейте в виду, брови должны быть приглушенного, а не привлекающего внимание оттенка и призваны придавать лицу выразительность.
Корректируйте форму бровей, учитывайте не только овал лица, но и впечатление, которое собираетесь произвести на окружающих. Например, длинные дуги сделают вас взрослее и надменнее, а слегка укороченная линия - моложе. Брови вразлет оптически расставят глаза, а сросшиеся на переносице - сблизят. Соблюдайте «золотое» правило - линия губ и бровей должна иметь примерно одинаковую длину и степень изогнутости.
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua