27.01 - 15:28

Как сделать коррекцию бровей


 

У каждого человека своя форма лица. Форм лица целое множество: круглое, овальное, в форме сердечка и другие. В этой статье речь пойдет о том, как с помощью специально подобранной формы бровей (коррекции), исправить недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Коррекция бровей может: визуально расширить узкие глаза, укоротить длинный нос, вытянуть вверх опущенные уголки глаз и даже сделать так, чтобы лицо выглядело моложе и привлекательнее.

Рассмотрим четыре типа лица и сделаем для них правильную коррекцию бровей.


1.Вытянутый подбородок, длинный нос, выпуклые глаза.

В этом случае, необходимо выбрать для бровей, не тонкую ниточку, а среднюю толщину бровей, которую можно будет моделировать. Треугольная форма брови - под запретом, лучше выщипывать бровь плавной линией - это сгладит острый угол подбородка и сделает лицо выразительнее. И обязательно, необходимо выщипывать волоски у переносицы - благодаря этому, нос визуально будет выглядеть короче, а лицо нежнее и привлекательней.


2.Круглое лицо, узкие глаза, короткий нос.

В этом случае, идеальная форма бровей - треугольная (или в форме «домика»). Бровь должна быть средней толщины, тонкие брови в данном случае не подойдут. Обязательно выщипывайте волоски на подбровной зоне, аккуратно выщипанные волоски у переносицы визуально удлинят короткий нос.


3. Овальное лицо, опущенные вниз уголки глаз.

Здесь будет правильно, выщипывать брови до средней или тонкой линии. Если запустить брови и долго их не выщипывать, они сделают лицо взрослее, а взгляд - печальным и тяжелым. Для того чтобы визуально вытянуть вверх опущенные уголки глаз, необходимо выщипывать окончания бровей, по направлению к вискам. Тогда правильный эффект будет достигнут и глаза будут выглядеть веселыми, а взгляд будет - нежным и радостным.


4. Лицо с широкими скулами, близко посаженные глаза.

Сделать правильную коррекцию бровей, если лицо с широкими скулами, а глаза близко посажены - не сложно. Расширить расстояние, можно, если тщательно выщипывать брови у переносицы. А чтобы, уравновесить тяжелую нижнюю челюсть (сгладить широкие скулы), необходимо при выщипывании, смещать угол брови параллельно скуле. Эффект достигнут, если коррекция выполнена правильно!

Следуя этим несложным советам, можно подчеркнуть красоту и выразительность, не только бровей, но и всего лица. Правильно выполненная коррекция бровей может быть сделана, как в домашних условиях, так и мастером в салоне красоты.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua