27.01 - 12:08

Какие нужны инструменты для маникюра


 

Издавна известно, что лучшая процедура для поддержания ногтей в хорошей форме - это именно маникюр. История маникюра имеет более чем тысячелетнюю историю. Она берет начало еще в Древнем Египте и на Востоке. В Европе маникюр стал известен лишь в 19 веке и долгое время был прерогативой состоятельных людей, служил визитной карточкой их принадлежности к высшим слоям общества. Сейчас же маникюр доступен каждому, эту процедуру может сделать любая женщина. Для качественного маникюра необходимым является правильный подбор инструментов.

Итак, для хорошего маникюра могут потребоваться:
1. Ножницы. Они необходимы для того, чтобы придать ногтям требуемую длину.
2. Щипчики. Используются для откусывания кожицы, которая нарастает на ногти.
3. Пилочки. Необходимы для чистки, выравнивания, полировки и шлифовки ногтей.

4. Палочка - костяная или деревянная. Используется для того, чтобы отодвигать кожицу у основания ногтя.

Для маникюра также понадобятся ватные тампоны или диски. Предпочтительным является выбор тампонов или дисков из хлопковой ваты. Выбор именно хлопка как материала для тампонов обусловлен тем, что он не оставляет ворсинок. Тем самым упрощается процесс снятия лака с ногтей.
Жидкость для снятия лака. Ацетоновые жидкости уже давно остались в прошлом и теперь намного предпочтительнее более бережные средства для удаления старого лака. Однако, необходимо учитывать, что резкий запах ацетона еще не свидетельствует о наличии данного компонента в жидкости для снятия лака. Большинство современных жидкостей делают на основе этилацетата. Он имеет запах ацетона, но относится намного бережнее к ногтям и коже пальцев. Также можно заметить, что большинство жидкостей для снятия лака имеют различные добавки. Чаще всего это витамины Е и В5, экстракты лечебных растений (алоэ, ромашка), эфирные масла. Но необходимо помнить, что наличие подобных добавок не заменит лечебные лаки и масла. Таким образом при покупке средства не лишним будет обратить внимание на его состав.
Мисочка и горячая вода. Они необходимы для распаривания пальцев. Данная процедура очищает ногти и размягчает кожу. Данную процедуру можно разнообразить путем добавления таких компонентов как соль, травы и прочее.

Для дальнейших действий может понадобиться полотенце. Им следует вытереть насухо руки после распаривания. Полотенце также часто используется и как подстилка для рук. Для этих целей лучше всего будет использовать махровое полотенце, так как оно будет бережнее обращаться с кожей и хорошо впитывать влагу.

Не стоит забывать и о мягкой щеточке для очистки ногтей и под ногтями. Такая щеточка бережно удалит пылинки, которые скопились под ногтями. К тому же, щеточкой можно массажировать подушечки пальцев. Вместо мягкой щетки взамен можно взять большую кисточку для макияжа, которая уже не используется по прямому назначению.

Для хорошего маникюра очень важен правильный выбор пилочки. Для этих целей категорически не подходят металлические пилки. они только царапают ногти, помогают им расслаиваться и ломаться. Поэтому лучше выбирать неметаллические пилочки. При выборе такой пилки необходимо учитывать следующие особенности:
1. пилки с грубой поверхностью предназначены исключительно для искусственных ногтей. Натуральные ногти такая пилка будет царапать не хуже металлической
2. Пилку средней грубости необходимо использовать для создания и корректировки формы и длины натуральных ногтей.
3. мягкая пилка понадобится для окончательной обработки ногтей.
4. Очень мягкая пилка вместе с пилкой для придания зеркального блеска понадобятся для полировки.
Может показаться, что количество предлагаемых пилок слишком большое. Доя этого существуют так называемые "универсальные" пилки. Они имеют несколько граней разной шероховатости, что является довольно удобным.

Главное, никогда не пользоваться чужими пилочками и не давать никому пользоваться своей. Иначе может быть вероятно заражение микробами и грибками.

Очень удобной для маникюра может стать апельсиновая палочка. Она необходима для отодвигания кутикулы и является хорошей альтернативой железным и пластмассовым палочкам, поскольку не царапает ноготь.

Для маникюра могут понадобиться ножницы и кусачки или средство для удаления кутикулы. Первые используются для обрезного или классического маникюра, второе - для необрезного. Ножницы для удаления кутикулы должны быть довольно острыми. Они могут быть как с закругленными или прямыми концами. При покупке ножниц необходимо посмотреть на упаковку - там должно быть написано, что это ножницы именно для удаления кутикулы. Если вместо ножниц использовать кусачки, то их также необходимо проверить. Для проверки кусачек нужно взять их, соединить лезвия и посмотреть через них на свет. Идеальные кусачки не пропустят ни одного солнечного лучика. Такие кусачки являются оптимальными. Если же лезвия оказываются все в бороздках, или же вообще кривыми, то от таких кусачек лучше отказаться. Красивого маникюра с ними не выйдет.

При необрезном маникюре вместо кусачек и ножниц используется средство для удаление кутикулы. При выборе данного средства предпочтительнее приобрести то, которое имеет различные противовоспалительные и заживляющие добавки (например, экстракт ромашки).

Для завершающей стадии маникюра понадобятся: прозрачная основа под лак, цветной или прозрачный лак, защитное покрытие, смягчающий крем для рук.

Если у вас всё это есть, то можно приступать к процессу, который сделает ваши руки более красивыми и привлекательными.
 
  Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua