26.01 - 22:51

Каким должно быть оформление ресниц


 

Саратовская группа «Братья Гримм» достигла вершин музыкальных хит-парадов с композицией «хлопай ресницами и взлетай». И не удивительно, ведь этот призыв отражает тайные чаяния большинства женщин. Глаза – зеркало души – достойны самого прекрасного обрамления, поэтому каждая женщина проводит с утра не один десяток минут, пытаясь при помощи декоративной косметики сделать глаза больше, эффектнее и выразительнее. Однако результат этих усилий зачастую разочаровывает обладательниц прекрасных глаз. Какими средствами придать взгляду магическую притягательность?

Красим ресницы
Самый простой и быстрый способ подчеркнуть красоту глаз – это накрасить ресницы декоративной тушью. Однако косметические фирмы готовы сегодня буквально завалить женщин различными видами туши, чьи достоинства, зачастую, описываются невнятными процентными соотношениями. Поэтому, вместо того, что бы выяснять, как может взгляд быть «более выразительным на 250 %», обратимся к фактам, а именно - к составу туши, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Основу любой туши для ресниц составляет воск. Он может быть пчелиным, минерального происхождения или растительным. Второй обязательный компонент – это красящий пигмент, синтетический, растительный или минеральный. И, наконец, различный добавки – наполнители, придающие ресницам дополнительный объем, витамины и питательные вещества.

В зависимости от производимого действия декоративные туши делятся на:

■классические - подкрашивают ресницы, придают им более яркий и живой цвет;
■удлиняющие – тушь содержит специальные компоненты (такие, как волокна шелка) и кисточку особой, спиралевидной формы. Такая спираль, прокручиваясь вдоль ресниц, обеспечивает длительное равномерное нанесение туши, при каждом прокрасе чуть-чуть выходя за пределы кончиков ресниц. Встречаются и «двойные» удлиняющие туши – с одной стороны двустороннего флакона находится бесцветная базовая тушь, наращивающая ресницы, а с другой – цветная тушь. Это позволяет избежать досадного образования комочков краски на ресницах.
■объемные – делают ресницы более пушистыми. В такой туши содержатся микрогранулы воска, которые обволакивают каждую ресничку, утолщая и отделяя ее. Кроме того, в состав объемной туши зачастую в качестве добавок входит минеральная пыль или микроволокна, что позволяет нанести более толстый слой туши, что, в свою очередь, визуально «распушает» ресницы.
■подкручивающие – имеют в своем составе специальные смолистые вещества, которые при высыхании образуют на поверхности реснички пленку, стягивающую ее и, таким образом, закручивающий ресницы. Желаемой формы удается добиться за счет кисточки особой формы.
■водостойкие – как следует из их названия, имеют в своем составе вещества, отталкивающие воду. Некоторые из них позволяют даже плавать в бассейне и купаться в море, «не теряя лица». Для того, что бы удалить такой макияж, необходимо воспользоваться специальной жидкостью – растворителем.
■Если вы вполне довольны цветом, густотой и длиной ресниц, то для вас выпускается бесцветный гель, который позволит придать им слегка подкрученную форму и добавит блеска.
Завиваем ресницы
Завивка ресниц – еще один способ визуально «распахнуть» глаза, при этом ресницы будут казаться особо пушистыми и длинными, а взгляд приобретает необыкновенную выразительность.

Кратковременно – на один день или вечер - можно придать ресницам выразительную изогнутость при помощи подкручивающей туши, или завив их специальными щипчиками для ресниц. Они действуют по тому же принципу, что и бигуди – вы зажимаете ресницы между двумя планками, придавая им желаемую форму. Более долговременный результат достигается при помощи специального прибора, воздействующего на ресницы термически, подобно электрощипцам для завивки волос. После придания ресницам формы их можно покрасить тушью, однако злоупотреблять механической и термической завивкой ресниц не стоит – это довольно травматично для хрупких ресниц, способствует их выпадению и повышает ломкость.

Альтернатива термической завивке ресниц – химическая завивка, которая, опять таки, выполняется по аналогии с завивкой волос. При этом реснички накручиваются на специальный мягкий валик, и пропитывают специальным составом, который меняет структуру волосков. Он окажет свое воздействие в течение двадцати минут, после чего ресницы протирают ватным тампоном и наносят фиксирующий состав, который закрепляет завиток. Эффект завивки будет заметен в течение месяца – именно таков срок жизни среднестатистической реснички. При этом вы по прежнему можете наносить на глаза декоративную тушь, посещать бассейн, купаться – все это нисколько не снизит качество завивки.

Накладные ресницы
Если покраска и завивка ресниц, по вашему мнению, не способна обеспечить нужный эффект, то свои, данные природой ресницы, вполне можно продублировать искусственными. Конечно, о натуральности и естественности в данном случае речь уже не идет, но праздничный вечер или какое-либо торжественное событие вполне допускают толику некой избыточной декоративности. Поэтому накладные ресницы сегодня встречаются самых разных цветов – от классического черного, до кричащих неоновых, украшены стразами и другими декоративными элементами. Накладные ресницы несложно приклеить самостоятельно. При этом важно использовать специальный клей для накладных ресниц, поскольку любой другой состав губительно скажется на слизистой оболочке глаз. Ресницы накладывают после того, как макияж в целом завершен. Длина полоски накладных ресниц должна точно соответствовать размеру подвижного века. На ленту с ресницами следует нанести клеящий состав и подождать 30 секунд, пока клей не станет липким. Затем нужно приложить полоску накладных ресниц как можно ближе к натуральным и приклейте к коже аккуратным легким нажатием. Если накладные ресницы различаются по своей длине, то край полоски с более длинными ресничками следует располагать у внешнего уголка глаза. «Стык» между накладными и собственными ресницами можно замаскировать при помощи контурного карандаша или жидкой подводки, а тушь нивелирует разницу между натуральными и наклеенными ресницами.

Можно наклеивать не целую полоску ресниц, а отдельные пучки, такое декорирование выглядит более натурально, однако эта процедура требует известной ловкости и навыка, поэтому, если вы предпочитаете именно этот, более деликатный вариант, лучше обратиться в салон, специализирующийся на наращивании ресниц.

Наращенные ресницы
Данная процедура во многом аналогична и наращиванию волос и наклеиванию искусственных ресниц. Наиболее распространенной является технология, по которой мастер наносит на кончик пучка искусственных ресниц капельку клеящего состава и прикрепляет этот пучок к основанию собственной ресницы. Пучки более длинных ресниц приклеивают к внешнему уголку глаза, что бы создать эффект «кошачьего» взгляда. А по центру внешнего века приклеивают более короткие пучки, что бы в целом ресницы выглядели более пушистыми. Следует иметь в виду, что привлекательные названия искусственных ресниц, вроде «меха норки», есть не что иное, как рекламный трюк, никто норок «на ресницы» не щиплет. Все искусственные ресницы имеют сегодня либо синтетическое, либо растительное (шелковые ресницы) происхождение. Наращенные ресницы не красят, поскольку химические соединения, содержащиеся в туши для ресниц и средствах для снятия макияжа растворяют клеевой состав, а наращиваются ресницы на длительный срок – фактически эффект ограничивается только сроком жизни собственных ресниц, к которым приклеены искусственные. К механическим воздействиям наращенные ресницы также весьма чувствительны – нельзя тереть глаза, спать, уткнувшись лицом в подушку, энергично умываться… Эстетический эффект, тем не менее, может быть значительно подпорчен выпадением одной-единственной реснички с наращенным пучком – глаза теряют симметрию, выглядят «облезлыми» и непривлекательными. Поэтому все большую популярность приобретает так называемая «японская» технология: при проведении этой косметической процедуры ресницы наращиваются поштучно, к одной вашей ресничке приклеивается на расстоянии 1-2мм от основания искусственная ресничка, а в некоторых вариациях процедуры она еще дополнительно фиксируется на веке капелькой клеящего состава. Такие ресницы выглядят максимально естественно, а неизбежный процесс выпадения своих и наращенных ресниц не производит удручающего впечатления. Если же вы решите расстаться с пушистым украшением, то достаточно смазать на ночь веки и ресницы растительным маслом – за несколько часов оно полностью растворит клей, и утром вам останется только аккуратно умыться.

Хотя в целом данную косметическую процедуру можно охарактеризовать, как безопасную, следует учесть, что любые манипуляции, проводимые в непосредственной близости от чувствительной слизистой оболочки глаз, сопряжены с определенным риском. Поэтому заранее протестируйте клеящий состав на аллергенность и, разумеется, в момент проведения процедуры наращивания ваши глаза должны быть абсолютно здоровы – не должно быть ни малейших следов конъюнктивита или микротравм.

Украсьте ваши ресницы, ваше секретное персональное оружие! Не бойтесь ничего – взлет разрешен!

Инф. isovet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua