23.01 - 13:08

Лысый имидж: избавиться от шевелюры


 

Во все времена, особенно в кризисные и сложные, уход за волосами отнимает у женщин уйму денег, времени и нервов. Что только женщины с этими самыми волосами не делают – расчёсывают, стригут, красят, мелируют, тонируют, выпрямляют, завивают, покрывают лаком и прочими косметическими средствами.

В целях экономии наличных, времени и нервов можно полностью избавиться от волос.

Чтобы добиться этого, достаточно соблюдать несколько несложных правил. Например, мойте волосы слишком горячей или слишком холодной водой. Если утром перед работой голову помыть хочется, а горячей воды нет, то и незачем её греть, необходимо сжать зубы, зажмуриться и вымыть голову водой холодной. Если вы любительница бань и саун, то можно порекомендовать ополаскивать волосы почти кипятком, в народе говорят, что это помогает избавиться от шевелюры.

Стоит почаще пользоваться феном, "утюжком", "плойкой" и прочими электронагревательными приборами. Как утверждают специалисты, если каждый день пользоваться "утюжком" для волос, то сначала эти самые волосы начнут походить на солому, затем на солому подпаленную, а потом и совсем начнут выпадать.

Фен и "плойка" тоже очень хороши, и если ими пользоваться часто и неумело, то волосы очень скоро вас покинут. Ни в коем случае нельзя делать для волос разнообразные увлажняющие маски и применять бальзамы. Во-первых, необходимо экономить на излишествах, а во-вторых, нечего эти самые волосы баловать.

Наоборот рекомендуется часто менять имидж. Можно сделать на голове "химию" и походить на пришельца из 80-х годов, объясняя всем свой странный выбор причёски наличием у вас машины времени.

 Можно красить волосы часто и беспощадно. "Ничто так не красит женщину как гидроперит!", – сказал однажды какой-то умный мужчина. Действительно, такое нашествие блондинок стало возможным лишь с изобретением гидроперита. Вчера обольстительная блондинка, завтра роковая брюнетка, послезавтра роскошная шатенка, а затем совершенно лысая особа неопределённого возраста и пола.

Не забудьте выбросить все головные уборы. Шапки, шляпы, береты и платки оставьте для провинциалок, настоящие европейские женщины никогда не носят головные уборы, разве не так? И в клипах, и в фильмах показывают, как роскошная дама в длинной шубе на голое тело и без головного убора по улицам бегает, спасаясь от любви (или наоборот ища её).

Без шапки круче. Конечно, круто, и даже если вас стороной обойдут менингит и воспаление среднего уха, то уж волосы на переохлаждение головы обязательно отреагируют. И начнут выпадать, что, собственно говоря, нам и нужно.

А можно наоборот, не снимать головной убор ни при каких условиях. Если одна половина женщин под страхом смертной казни не согласится выйти из дома в шапке на мороз и холод, дабы не испортить причёску (две волосинки в три ряда залитые лаком для волос), то другая половина женщин вообще шапку не снимают.

Объясню почему, каждый день голову мыть неохота, опять-таки шампуня много расходуется, а если мыть волосы раз в неделю, и не снимать шапку в помещении, даже при 30 градусной жаре, то естественно никто, ни о чём и не догадается. И не важно, что голове очень жарко и пот по лбу струится, терпим! Скоро волосы сами вылезут от парникового эффекта, и станет гораздо легче.

Только представьте себе: десять дней вы не моете голову, но зато потом с волос можно будет сцеживать жир, который пригодится для жарки котлет и в приготовлении других, не менее вкусных блюд.

Для дополнительного эффекта постарайтесь ложиться спать с укладочными средствами, заколками, блесками и прочей мишурой на голове. Чем чаще вы будете украшать ночной сон таким способом, тем лучше.

Если спать "на бигудях" каждую ночь, то, даже если у вашего мужчины железные нервы и отличное чувство юмора, волосы всё равно долго не выдержат и начнут выпадать горстями. Искусственными волосами сейчас даже младенцев не удивишь, поэтому наращивайте волосы как можно чаще.

Отлично помогает строгая диета. Рост волос напрямую зависит от количества витаминов и минералов, которые получает наш организм. Поэтому если постоянно ничего не есть, а изнурять себя самыми разнообразными диетами, то волосы сначала потускнеют, затем начнут ломаться и выпадать. Замечательно, если вместе с диетой, вы начнёте курить. Тогда волосам уже не останется выбора, как только покинуть вашу бренную голову и улететь в неизвестном направлении.

Поможет в избавлении от волос и летнее солнце, если не укрывать шевелюру от его прямых лучей, которые отлично действуют на волосяной покров, заставляя волосы выцветать, выгорать, делая их сухими и ломкими и, как следствие всего вышеперечисленного, выпадать горстями.

А ещё можно волосы на голове рвать из-за нервов. Вообще, рекомендуется нервничать как можно чаще, благо, окружающая действительность в этом здорово помогает. Ни дня без слёз и истерик! Живите в стрессе, и волосы, прихватив с собой за компанию зубы, сбегут от вас первыми!

А вот если всего этого не делать, то можно стать обладательницей роскошной шевелюры, и ну их, эти кризисы...

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua