23.01 - 17:48

Копилка советов красоты: что важно знать


 

Мудрые женщины десятилетиями собирают советы о том, как сделать свою кожу красивой. Мы решили ускорить этот процесс и предложить вам набор хитростей, с помощью которых вы сможете улучшить состояние своей кожи и стать самой настоящей королевой красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
— Один из самых древних и действенных способов очищения кожи – это масло. Особенно актуально оно для зрелой кожи. Возьмите немного миндального или подсолнечного масла, нанесите его на кожу лица и шеи (включая веки) и легонько вотрите его в кожу. Оставьте на минуту, затем уберите остатки с помощью ватного диска.
 
— Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь иногда оставлять кожу неувлажненной.
 
— Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.
 
— Будьте осторожны во время снятия макияжа в районе глаз. Не стоит сильно тереть кожу – она очень нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вскоре могут преждевременные появиться морщины.
 
— Если вы не выспались, но хотите, чтобы ваши глаза сияли здоровым блеском, намочите ватные тампоны в холодном молоке и положите их на веки на несколько минут.
 
— Никогда не используйте тоник для кожи вокруг глаз. Для того, чтобы ее тонизировать, достаточно взбрызнуть глаза холодной водой после очищения кожи.
 
— Если вам кажется, что кожа вокруг глаз стала слишком сухой, не поддавайтесь искушению намазать ее толстым слоем питательного крема. Пользы от этого действия не будет никакой.
 
— Очищение от мертвых частичек нужно не только самой коже вашего лица, но и губам. Поэтому время от времени легонько трите губы мягкой и чистой зубной щеткой.
 
— Если ваши губы склонны к сухости – прежде всего избавьтесь от привычки их облизывать. Этим вы только ухудшаете их состояние.
 
— Увлажняйте вашу шею утром и вечером – как и кожу лица. При этом начитайте от ключиц и заканчивайте линией челюсти.
 
— На ночь полезно наносить питательный крем на кожу шеи, и днем – крем с ультрафиолетовым фильтром. Не забывайте о боковых зонах шеи и области вокруг ключицы.
 
— После каждого раза, когда ваши руки вступают в контакт с водой, мажьте их кремом. А на ночь обязательно наносите на кожу рук нежирный крем.
 
— Для того чтобы уберечь кожу в районе линии челюсти от появления пятен, регулярно делайте простой массаж: пощипывайте кожу вдоль линии челюсти от центра до мочки уха. Повторяйте это упражнение два-три раза в день до тех пор, пока не заметите позитивные изменения, а затем сократите частоту массажа до одного раза в неделю.
 
— Если вы утром обнаружили, что ваши веки припухли, залейте пакетик черного чая теплой водой, намочите ватные тампоны и положите их на веки.
 
— Для того чтобы уберечь кожу шеи от преждевременного старения, увлажняйте ее с помощью миндального масла. Регулярно (лучше всего – дважды в день, с утра и вечером) втирайте его в шею нежными массирующими движениями.

Инф. myshine.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua