22.01 - 23:11

Лекарство от солнца: что делать с веснушками


 

Солнце жизни, без которого не было бы ничего в мире, порой преподносит неприятные сюрпризы. Один из них– веснушки. Вообще-то это закономерная реакция организма, которая призвана защитить организм от ультрафиолетовых лучей Хотя, говорят, что повышенное производство пигмента кожей связано и с другими причинами– почти психологическими. Например, веснушки на теле астрологи относят к знаку Меркурия и накоплению энергии. Вот она и выходит наружу в виде пятнышек. Однако веснушки могут появляться и при недостатке энергии в организме, при ее "отсасывании" другими людьми. А еще говорят, что если на ногах появилось много веснушек, то ждите поездки в далекие края, а веснушки на руках намекают на предстоящую физическую работу.

Впрочем, если они не слишком вас напрягают, то можно их и не сводить, тем более, что веснушки периодически входят в моду, а еще сходят сами с лица годам к тридцати. Не хочется ждать?

Тогда стоит начать борьбу с солнечными метками еще задолго до их появления.

1. Каждый день протирайте лицо лимонным соком. Можно разбавленным водой.

2. Самое проверенное народное средство–кислое молоко. При чувстве жжения ( бывает при чувствительной коже), не забывайте про питательный крем.

3. Зимой не забывайте про витамин С и продукты, его содержащие.

Вполне возможно, что уже в конце марта-начале апреля придется носить шляпы с полями: ради красоты придется пережить и это испытание.

Хороши и признаны и многочисленные салонные методы.

Например, хорошо себя зарекомендовала такая процедура как химический пилинг, не осветляющий кожу и делающий её тоньше. А потому после процедуры придется использовать косметику с высоким фактором защиты, даже зимой.

Подходит и фотоомоложение: использование пучка света, прошедшего через фильтр. Благодаря тому, что световые волны поглощаются участком кожи с повышенным содержанием меланина, пигментация становится светлее. Опять таки, салонные процедуры лучше проводить зимой, когда ултрафиолет ведет себя более-менее спокойно.

Впрочем, даже если вы не фанат салонных процедур, то посетить косметолога не помешает. Вы можете искать «ваше» средство от веснушек целый месяц, а косметолог подскажет, как найти его быстрее.

Если веснушки все же дали о себе знать, начинайте бороться при помощи народных и магазинных средств, коих немало. Ведь за белизну кожи боролись еще древнегреческие и древнеегипетские красавицы, потому арсенал средств действительно велик. Ниже– только самые известные.

2 столовые ложки мелко порубленной зелени петрушки, залить стаканом кипятка и настаивать 3 часа. Потом процедить и протирать кожу лица утром и вечером.

Точно так же делается настой из корней одуванчика.

Еще один неплохой лосьон получается из соков таких фруктов как лимон и грейпфрут, а также из овощных соков (моркови или квашеной капусты). Просто добавь воды и лосьон готов.

Есть и лосьоны не такие фруктовые, но не менее действенные.

20-г уксус, 15 г. сока лимона, 10г. воды. Хороша и бура –(15 г) в компании одеколона –(20 г) и, воды – 130 г. А можно и взбить в пену белок, смешать его с соком одного лимона, 4 г глицерина и 100 г спирта.Подорйдет и умывание кислым молоком. Если веснушек не так уж и много то можно протирать их глицерином. Только в этот период не желательно умываться и пользоваться кремом. Борьба с веснушками это целый комплекс мероприятий, потому не следует забывать и про отбеливающие маски–как магазинные так и снова-таки проверенные домашние.

Самая вкусная, любимая и ароматная маска– это конечно же, маска из клубники. Насколько она помогает все почему-то забывают сказать, но какое это имеет значение, если такое удовольствие…

Ничуть не хуже и маска из творога, оливкового масла, молока и морковного сока в равных частях. Чтобы маска лучше «усвоилась», прилягте и расслабьте мышцы лица и «забудьтесь» минут на 15.

Из петрушки тоже можно сделать маску, если смешать её с простоквашей или медом и нанести на лицо на пол часа. Только помните, что борьба с веснушками– процесс долгий и не стоит останавливаться на пол пути.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua