20.01 - 08:44

Ванночки для укрепления ногтей


 

Отличным помощником в уходе за руками, считаются различные ванночки для укрепления ногтей . Этот вид процедуры достаточно прост и эффективен. А самое главное, принятие ванночки-это один из самых приятных этапов маникюра (маникюр дома).

Для того, чтобы ваши ногти всегда были крепкими и красивыми, вам понадобятся очень простые продукты, которые сможет найти у себя на кухне любая хозяйка:

  • сок лимона;
  • любое растительное масло;
  • масляной раствор витамина А ( продается в любой аптеке, недорогой);
  • поваренная соль;
  • морская соль;
  • сода.

Масляная ванночка — укрепляет и питает. В разогретом растительном масле, растворить 5-6 капель йода. Делать ежедневно в течении 10-15 минут.

Соляная ванночка для укрепления ногтей. На 0,5 л. теплой воды 3 ч. л. соли, лучше морской, но можно и обычной поваренной. Продолжительность 15 мин.

Ванночка с яблочным уксусом отлично укрепляет, питает и осветляет ногти. Смешать 0,5 стакана растительного масла и 0,5 стакана яблочного уксуса. продолжительность 10 минут.

Лечебная ванночка из смеси масел и лимонного сока. Несколько капель лимонного сока и витамина А смешать с любым разогретым растительным маслом. Продолжительность 10 минут. Курс в течении месяца 2 раза в неделю.

Ванночка для укрепления ногтей из мыльной пены. Детское мыло или хозяйственное, в небольшом количестве воды взбить в пену. В этой пене держать ногти 5-7 минут, затем ополоснуть руки теплой водой и нанести крем.

Ванночка из соли и соды для укрепления ногтей. На один стакан воды 1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка соли. Продолжительность 10 минут.Курс в течении месяца 2 раза в неделю.

Ванночка из картофельного отвара — укрепление и питание. Никогда не выливайте воду в которой варился картофель. Это отличная ванночка для укрепления ногтей. Когда отвар остынет до теплого состояния, добавьте в него пару капель растительного масла и опустите в него ногти. Эта ванночка также очень полезна и для кожи рук. Продолжительность 10-15 минут.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua