14.01 - 15:28

Средства для укладки волос: советы


 

Большинство женщин во всем мире каждое утро между другими важными делами занимаются укладкой волос. Конечно, бывают дни, когда единственно верным решением для нас являются волосы, собранные в «хвост» или спрятанные под заколку, но в большинстве же случаев, каждая из нас совершает ежедневный ритуал укладки волос. И каждая из нас знает о том, что закрепить прическу и помочь ей продержаться максимально долго могут только средства для укладки волос.

А в магазине просто глаза разбегаются от изобилия не только фирм, предлагающих те самые средства, но и самих средств для укладки волос, которые «торжественно обещают» нам 100%-ю фиксацию и красоту, заметьте, без склеивания на весь день. Однако на рекламу современные женщины реагируют все меньше и пытаются к выбору средств для укладки подходить разумно, то есть в первую очередь, определяя цель укладки.

Определить цель и особенности укладки
Важно понимать, что укладка для прогулки будет отличаться от укладки для торжества. Поэтому, укладывая волосы перед прогулкой нужно использовать минимальное количество средств и отдавать предпочтение содержащим солнцезащитные фильтры, так как это важно для улицы.

Кроме этого, важно учитывать тип волос, так как, к примеру, вьющимся волосам понадобятся разглаживающие средства, а прямым и тонким – придающие объем.

И, конечно же, нужно учитывать тип укладки волос, и способ, то есть то, каким образом Вы это делаете. Ведь для горячей укладки с помощью термобигуди или фена следует выбирать средства с термозащитой, холодная укладка вполне обойдется без них. Также как и для формирования локонов понадобится не такое средство, как для придания прическе объема.

Выбирая средства для укладки волос, отдавайте предпочтение тем, которые содержат натуральные компоненты, т.е. читайте этикетку.

Выбор средства для укладки волос
Во всем многообразии средств для укладки волос достаточно легко потеряться, поэтому, важно знать, как они действуют, чтобы эффект не получился неожиданным.

 

Воск
Воск не обладает способностью сильно фиксировать прическу, но он подходит для любого типа волос. Чтобы с его помощью сделать укладку, нужно распределить воск по всей длине волос, взяв небольшое количество средства – размером с горошину. Подходит воск и для выделения отдельных прядей, укладывания челки или фиксирования кончиков отдельных прядей. Перед нанесением воск нужно разогреть в ладонях и быстрыми движениями нанести на волосы.

Гель-воск
Гель-воск имеет среднюю фиксацию. Он больше подойдет для укладки пышных густых волос. Чтобы зафиксировать прическу гелем-воском понадобится количество средства размером с орех-фундук, которое следует распределить по сухим волосам, перед формированием укладки.

Гель
Это средство отлично подойдет для укладки коротких волос, оно обладает сильной фиксацией, наносится на сухие или на влажные волосы. Количество этого средства должно быть размером с орех-фундук. Гель используется для укладки как женских, так и мужских причесок. С его помощью можно выпрямить кудрявые волосы. То, что гель придает волосам дополнительный блеск, можно использовать при укладке, делая акценты. Для тонких, сухих и длинных путающихся волос прекрасно подойдет гель-спрей, будет достаточно всего 2-3 нажатий.

Бальзам (кремы, помадки, суфле)
Подобные средства подойдут для ежедневного применения обладательницам всех типов волос самой разной длины. Обычно бальзаму отдают предпочтение те, чьи волосы сильно электризуются. Бальзам следует наносить на сухие волосы, тогда они не будут пушиться.

Спрей
Покупая спрей для укладки волос, прочтите на этикетке его назначение, так как такие средства могут разглаживать волосы, придавать им объем или фиксировать прическу. Спрей можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы любой длины и типа.

Мусс
Мусс подходит всем типам волос. Его особенность в том, что тем сильнее будет фиксация, чем больше средства Вы нанесете. Но во всем следует соблюдать умеренность, так как слишком большое количество мусса способно сделать волосы липкими, грязными на вид и тусклыми. Объем мусса должен не превышать размер мячика для большого тенниса. Его можно наносить на влажные и сухие волосы. Особой популярностью мусс пользуется у обладательниц жирных волос, так как производит подсушивающий эффект, что делает его непригодным для сухих волос. Муссом можно укладывать длинные, короткие и вьющиеся волос.

 

Пенка
С помощью пенки можно не только зафиксировать прическу, но и придать ей дополнительный объем, что особенно актуально для тонких волос. Пенка удобна в применении и должна наноситься на влажные волосы, перед укладкой феном. Однако волосы должны быть именно влажными, а не мокрыми. Важным моментом является равномерное нанесение пенки, для этого сразу после нанесения нужно расчесать волосы расческой с редкими зубчиками. Количество пенки для укладки не должно быть больше, чем размер куриного яйца.

Лосьон
Лосьон – средство слабой фиксации. Его обычно наносят на сухие волосы перед укладкой на бигуди или перед использованием фена. Применяется это средство для придания объема. Лосьон для укладки феном отличается наличием термозащитных компонентов.

Мастика
Мастика служит для легкой фиксации волос любой длины. Она в отличие от геля не склеивает волосы, придавая им прочность. Ее можно нанести и на влажные и на сухие волосы, эффекта «искусственной перхоти» не возникнет.

Лак
Лак – это средство, которое используется для окончательной фиксации. Лаки используются обладательницами любого типа волос и любой длины. В зависимости от Вашего желания, можно сделать укладку более прочной, использовав большее количество лака или легкой, нанеся небольшое количество средства. С помощью лака можно выделить отдельные пряди, можно придать прикорневой объем (лак со специальным распылителем) или сделать волосы блестящими (лак с блестками). Важно использовать лак в помещении, которое можно проветрить. Лак легко удаляется после обычного расчесывания. Современные лаки не склеивают волосы, делая укладку очень естественной.

Аэрозольный гель
Аэрозольный гель – это достаточное новое средство для укладки волос, которое придает укладке прочность и делает ее объемной, оставляя при этом волосы мягкими. Наносить гель следует на сухие волосы, а моделировать прическу при помощи густой щетки или расчески. Преимущество этого средства в том, что спустя некоторое время волосы можно расчесать, не испортив при этом укладки. После использования аэрозольного геля волосам добавляется естественный блеск и легкий эффект «мокрых волос».

Выбирая средство, учтите, что оно не должно вызывать аллергических реакций и должно хорошо смываться. А если спустя пару часов после укладки голова вдруг зачешется, то значит, это средство Вам не подходит и его нужно сменить.

Подобрать подходящее для своих волос укладочное средство можно только способом проб и ошибок, поэтому пробуйте и Вы обязательно найдете то, что нужно, возможно это будет целая линейка средств. И помните, что цена не всегда означает качество.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua