14.01 - 12:28

Можно ли красиво выглядеть зимой


 

Несмотря на то, что зима для многих ассоциируется больше с красотами природы, чем с привлекательным внешним видом, даже в это время года можно выглядеть женственно и элегантно. И не верьте, что в холодное время года невозможно сохранить стиль. Ведь совсем не обязательно одеваться в сто одежек, чтобы не мерзнуть. Главное – правильно подойти к вопросу зимнего гардероба, макияжа и ухода за собой.

Как не мерзнуть и при этом эффектно выглядеть?
Конечно, в холода на первый план выходит забота о сохранении здоровья. Поэтому важно понимать, что никакая красота не стоит того, чтобы трястись на морозе с красным носом, а потом две недели лежать с температурой. Тем не менее, выход есть, а значит красота и зима совместимы!

Термобелье
Не стоит думать, что термобелье – одежда для рыбаков и охотников. Времена давно изменились, и индустрия красоты позаимствовала то лучшее, что поможет нам не только привлекательно выглядеть, но и чувствовать себя комфортно. Таким образом, термобелье должно присутствовать в гардеробе каждой идущей в ногу со временем женщины. Преимущество такой одежды в ее многофункциональности, так как она не только практична, но и удобна, а также способствует максимальному сохранению тепла тела. Термобелье, конечно, - не дешевое удовольствие, но и служить оно будет Вам не один год. Такое белье легко стирается, прекрасно носится, не растягиваясь, и даже при активном образе жизни оставаясь сухим в то же время, не позволяя влаге скапливаться на теле. Это белье поможет Вам не только прекрасно себя чувствовать, но и хорошо выглядеть без риска подхватить простуду.

Многослойная одежда
Не бойтесь, что многослойность превратит Вас в капусту. Речь идет об умении использовать и комбинировать одежду разных сезонов. Например, Ваше любимое платье с коротким рукавом может прекрасно смотреться, если под него надеть тонкий свитер или водолазку. Если такой вариант не подходит, то примерьте сверху на платье кардиган, используйте также пояс, теплые колготки или шарф. Короткие легкие платья и туники очень эффектно выглядят в сочетании с теплыми свитерами. Если страх замерзнуть все еще силен, то приобретите длинные перчатки до локтя, которые не позволят холодному воздуху проникнуть под одежду. В общем, экспериментируйте и в Вашем гардеробе обязательно найдутся вещи, с которыми не придется расставаться на протяжении всего календарного года.

 

Показывать лучшее!
Безусловно, очень жалко прятать под теплую одежду красивые ноги или гибкий стан. В этом случае длинноногим красавицам следует приобрести шерстяные колготы, которые по элегантности не уступят капроновым или леггинсы. Верх в таком случае следует утеплить. Если же Вы спрятали ноги с высокие сапоги или под брюки, то можете позволить себе не нагромождать верх и надеть короткую теплую куртку, пальто или полушубок. И помните, что тандем пояса и верхней одежды все еще в моде.

Разноцветная зима
Самым эффектным и стильным в зимние месяцы можно считать, пожалуй, белый цвет верхней одежды. Конечно, практичным такое решение не назовешь, но красота требует… Только представьте себе как Вы будете смотреться в светлых одеждах на фоне часто мрачного зимнего пейзажа мегаполиса, а в прекрасные снежные дни Вас примут за Снегурочку, так как светлые тона всегда будут по-королевски эффектно выделяться на фоне черно-серой массы.

Если не белая верхняя одежда, то яркие аксессуары, к которым можно смело отнести разноцветные шарфы, перчатки, пояса, колготки и т.д. Только не переборщите с многоцветием, лучше всего выбрать подходящие именно Вам сочетания и с их помощью создавать свой неповторимый образ.

Меховое изобилие
Зима, как никакое другое время года ассоциируется с мехами. А так как натуральный мех продолжает уступать позиции искусственному, Вы можете смело подчеркивать собственную привлекательность и индивидуальность с его помощью. Качество и разнообразие изделий из искусственного меха с каждым годом становится все выше, поэтому есть из чего выбрать.

Привлекательная внешность
Многим из нас кажется, что холодное время года – это неизбежно потрескавшиеся губы, сухая зудящая кожа, непослушные волосы и связанный с этим сплошной стресс. Но, сохранить внешнюю привлекательность можно и в самые суровые зимы.

Причины зимней некрасивости
Природными причинами проблем с внешностью зимой являются:

•мороз,
•сильный и холодный ветер,
•низкие температуры и перепады температур,
•низкая влажность воздуха в помещениях.
Все эти факторы влияют непосредственно на сохранение влаги в коже, которой очень сложно удерживать необходимый уровень увлажненности из-за чего и возникает сухость, способная испортить любой образ. Ну, разве кого-то привлечет женщина с шелушащимися губами и кожей, с наэлектризованными волосами и обломанными ногтями. Более того, усугубляем проблему порой, мы сами, злоупотребляя горячими ваннами и спиртосодержащими косметическими средствами, которые еще больше сушат кожу.

 

Система ухода за собой
Первое и главное слово здесь – это система, то есть систематический, регулярный уход за собой. Важно понимать, что одноразовые мероприятия не принесут желаемого результата.

Зимний уход за кожей
Ошибочно полагать, что увлажнять зимой кожу нельзя, однако делать это нужно правильно – в идеале увлажняющие средства на кожу следует наносить не менее чем за 1,5 часа до выхода на холод.

Особое внимание следует уделить тону лица, который должен быть не только ровным, но и светлым (на тон светлее, чем летом). Придать коже здоровый вид и ровный оттенок можно применяя минеральную пудру, витаминизированную основу под макияж или выравнивающую эссенцию. Можно использовать и увлажняющие тональные средства, которые и увлажнят, и защитят кожу. Но при любом выборе не забывайте о своем типе кожи и ориентируйтесь на него.

Нельзя забывать и о коже рук, которая также страдает от сухого и морозного воздуха.

10 секретов красоты в холодный период года
1. Губы зимой нуждаются в глубоком и продолжительном увлажнении, добиться которого можно с помощью твердых бальзамов или жирной гигиенической помады, но никак не блесков для губ.
2. Чтобы волосы, страдающие от холода не меньше чем кожа, не превратились в высушенную паклю, нужно обязательно носить головной убор.
3. Сохраняйте в тепле не только голову, но и шею.
4. Помните, что большая разница температур на улице и в помещении может спровоцировать неприятность виде расплывшегося макияжа, поэтому зимой не стоит краситься слишком ярко.
5. Создавайте настроение себе и окружающим мягкими и теплыми ароматами.
6. При так называемой «холодовой аллергии» используйте защитный крем для кожи.
7. Сделать кожу более здоровой и оздоровить организм в целом поможет контрастный душ.
8. Волосы зимой нуждаются в особой заботе поэтому не жалейте времени на питательные и увлажняющие маски.
9. Откажитесь на холодный период года от синтетического или слишком открытого нижнего белья, которое может нанести вред женскому здоровью.
10. Берегите ноги, зимней обуви должно быть не менее двух пар.

И не забывайте о том, что даже обычно одетые и не слишком яркие, но позитивные люди гораздо более притягательны для окружающих, чем модные надутые снобы. Поэтому излучайте положительные эмоции, которые вернуться к Вам в умноженном количестве.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua